Как выбрать краску для стен
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать краску для стен

Сейчас одним из наиболее распространенных и популярных методов отделки стен в жилых и офисных помещениях является их покраска. Если мы говорим о простой окраске, то ее можно с легкостью выполнить самостоятельно, без помощи специалистов.

По этой причине многие интересуются, какими правилами необходимо руководствоваться при выборе краски. Для того чтобы не совершить здесь ошибку, нужно определиться, зачем нужна краска.
Все краски можно разделить по предназначению. Так, для наружных работ используются атмосферные краски, а для внутренних - ограниченно атмосферостойкие. Также бывают термостойкие, химически стойкие, водостойкие краски. Для того чтобы понять, какая именно краска перед вами, вы должны обратить внимание на маркировку, где назначение состава определяется первой цифрой после букв.
Предназначение краски определяется связующими веществами, которые находятся в ее составе. В качестве них могут применяться акриловые смолы, латекс, ПВА, растительное масло, жидкое стекло, алкидные лаки.
Возьмите во внимание и декоративные свойства состава, а также технические особенности краски. Одним из критериев выбора является укрывистость. Для конечного потребителя это очень значимый параметр. Данное свойство определяет способность краски «перекрывать» цвет основания. Чем выше параметр, тем меньше расход состава. Если вам нужно подобрать подходящую краску, здесь (см. сайт) http://www.lkmural.ru/ вы сможете отыскать подходящий вариант. На сайте очень большой выбор лакокрасочных материалов.
Важным параметром также является время высыхания. Здесь ничего объяснять не нужно – и так все ясно. Чем быстрее будет высыхать краска, тем быстрее вы сможете окончить работы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика