Как выбрать надежный цилиндр для замка двери
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать надежный цилиндр для замка двери

Цилиндр замка представляет собой устройство, которое можно смела называть двигателем для запорного механизма. Другими словами, вставляя ключ в цилиндровый механизм и поворачивая его в сторону открывания или закрывания в работу приводится специальный рычаг, предназначенный для передвижения ригелей замка.

Кроме того, на данное внутреннее комплектующее возлагается и вся существующая ответственность за то, чтобы замок был надежный и хорошо противостоял к возможности его вскрытия какой-либо отмычкой. То есть, именно в данной части всего изделия и кроется «секрет» против злоумышленников. На рынке самые популярная фирма, которая имеет большое количество положительных отзывов - это цилиндры для замков Apecs.

В данной статье мы поговорим о том, на что стоит обращать внимание выбирая такую составную часть, чтобы осуществить правильный, надежный выбор.

Выбираем надежный цилиндр для замка двери

Изучать данное приспособление стоит начинать сразу с нескольких критериев, и прежде всего – это его стойкость к возможности вскрытия или взлома. Чаще всего злоумышленники:

  • Подобрать отмычку. К современным устройствам выбрать ее достаточно сложно. Особенно, если цилиндр будет открываться ключом, в котором есть боковое углубление. Их «секретность» считается достаточно сложной, а отмычки – редкое явление в таком случае. Стоит выбирать тот замок, цилиндр которого будет обладать множеством «ложных» канавок и пазов.
  • Высверливают. Более классический вариант взлома. Для того, чтобы цилиндр устояли против такого варианта злоумышленников, он должен быть изготовлен из специальных сплавов или же металлов, которые не поддаются к сверлению.
  • Взламывание и выбивание можно предотвратить только в том случае, если цилиндр замка будет изготовлен из твердого и высокопрочного материала.
  • Бампинг – простой подбор ключа, по которому после вставления его в замок бьют молотком, чтобы все «секреты» открылись. Для предотвращения такого взлома стоит использовать цилиндровый механизм, который имеет нестандартную скважину.

Важные советы по выбору цилиндра для дверного замка

Итак, анализируя все хитрости злоумышленников, можно сделать вывод о том, что настоящий надежный и качественный целиндр замка входной двери должн быть:

  • Сложной к подбору для нее отмычки. Идеальный кандидат к выбору – сердцевина, которая открывается ключом, в котором есть углубления по сторонам.
  • Прочной и хорошо переносимой различные воздействия механического характера.
  • Обладать достаточно сложной или нестандартной скважиной. Благодаря тому, что она будет оригинальной, подобрать для нее ключ будет достаточно сложно. А это – потеря времени, которую злоумышленники не могут допустить.

Помните, ваша безопасность только в ваших руках и о ней необходимо позаботится во всех возможных проявлениях.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика