Как выбрать нетбук?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать нетбук?

Несмотря на скептицизм первоначальный пользователями по отношению ко всем нетбукам, данные устройства быстро стали популярными. Современные нетбуки имеют неплохие показатели производительности и веса, в отличие от старших собратьев.

Нетбук - самый лучший вариант, когда повсеместно необходимо наличие компьютера. Главными плюсами нетбука является компактность, легкий вес, низкая цена. 
Как же правильно выбрать нетбук?

Обратите внимание на следующие параметры:

  • Размеры, вес нетбука.

Это очень важный параметр. Размер нетбука зависит от диагонали экрана, составляет 7-13 дюймов. Экран больше 12" похож на экран обычного ноутбука, а менее 8" выглядят игрушками. Поэтому лучше средние размеры - 9-10 дюймов.
Средний вес нетбука 1-1,5 килограмма, что весьма удобно и работать с программами, duetoday и висеть в Сети можно без проблем.

  • Время автономной работы.

Обычные ноутбуки работают в автономном режиме менее 2 часов, для нетбуков данный параметр должен быть повыше. Есть модели, работающие до 11 часов, и есть нетбуки со слабеньким аккумулятором. Поэтому выбирайте нетбуки с большим объемом батареи, чтобы diceplayer android скачать и обработать документы, не опасаясь разрядки батареи.

  • Конфигурация нетбука.

Почти все нетбуки имеют процессор- Intel Atom, встроенную видеокарту, а также пару гигабайт оперативной памяти. Есть нетбуки с твердотельным накопителем, что является более надежной заменой обычному жесткому диску. Однако, работают они намного медленнее, при этом объем накопителя - лишь несколько гигабайт. Это подойдет для офисной работы, а для хранения фильмов, музыки необходимы обычные жесткие диски на нетбуках.
Также важно присутствие 2-4 USB портов, картридеров, разъемов для подключений локальной сети (LAN), для микрофона, наушников, Wi-Fi.
На всех нетбуках нет привода для чтения дисков из-за размеров. Переустановить операционную систему, перебросить файлы можно при помощи USB-флешки.

  • Удобство при пользовании нетбуком.

Небольшие размеры часто сопровождаются маленькими размерами клавиатуры. Напечатайте текст на нетбуке, и если нет дискомфорта, значит, модель подходит. Мышка всегда поможет скачать espier launcher, однако набирать сообщения все же придется стандартным способом, и важно, чтобы клавиши были удобными.

Таким образом, у нетбука должны быть:

  1. Удобный по размерам экран и небольшой вес;
  2. Большее время автономной работы;
  3. Классический жесткий диск;
  4. Удобные полноразмерные клавиши.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика