Как выбрать ноутбук б/у
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать ноутбук б/у

Не всегда и не у всех есть возможность купить новую технику, довольно часто люди приобретают телевизоры, бывшие в употреблении, стиральные машины, автомобили, не обошло стороной такое явление и ноутбуки. Довольно часто в силу разных причин пользователи выбирают вариант б/у, который стоит дешевле новых товаров почти в два раза. Как бы там ни было, а при покупке такого товара нужно быть также очень внимательным и тщательно все проверять. Приводим вашему вниманию своеобразный рейтинг надежности ноутбуков разных брендов, побывавших уже в чьем-то пользовании.

Итак, бюджетный вариант и довольно популярный – продукция бренда Acer, где самое привлекательное – это цена. В целом модели этого бренда среднего качества, хотя и обладают всеми необходимыми функциями для повседневного использования в рабочих целях. Случаются и поломки, одной из которых можно назвать неполадки с материнской платой и южным мостом, он частенько горит, из-за чего приходят в нерабочее состояние кнопки клавиатуры. Чаще всего выходят из строя аккумуляторы, и время работы без подключения к электросети может быть не более 20 минут или получаса. Однако если вы не планируете переносить ноутбук с места на место, то при подключении к розетке работать на нем можно.

Другое дело – (см. сайт) купить ноутбук бренда Asus, которые несмотря даже на статус «б\у» обладают довольно высокой степенью надежности, и это неудивительно, ведь создатели не стали экономить на качестве, и обладатель такого лэптопа может получить за свои деньги не только мощный процессор с винчестером намного большего объема, чем у других, но также лицензионное программное обеспечение. Поэтому с переустановкой ОС проблем не возникнет.

Для тех, кто дизайн и стиль ценит превыше всего, можно порекомендовать обратить свое внимание на продукты фирмы HP, которые на сегодняшний день можно назвать одними из самых стильных лэптопов среди всех существующих. Вероятные поломки – неисправность клавиатуры, что обусловлено не очень высоким качеством сенсорных датчиков. Также не слишком радует отсутствие диска с ПО (лицензией), поэтому в случае возникновения необходимости переустановки операционной системы нужно будет заказывать диск на официальном сайте.

Золотой серединой можно назвать лэптопы Toshiba, совмещающие в себе и качество, и надежность, а кроме того - красоту. По всем показателем они превосходят модели других брендов, разве что, уступая Asus, и то незначительно.

Вы здесь: Разное

Статистика