Как выбрать оборудование диджею?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать оборудование диджею?

Если вы видите себя в будущем диджеем, а на данном жизненном этапе вы встали перед выбором оборудования, давайте попробуем разобраться подробней в этом вопросе. В таком вопросе не стоит торопиться, тем более, если вы располагаете не большой суммой денег, и если у вас есть знакомые той же профессии, то стоит поинтересоваться нюансами и попробовать свое творчество на его оборудовании. Не забывайте, что купив однажды все принадлежности, вы не сможете его продать по той же цене, так как оно стоит довольно дорого. Но может вам даже больше подойдет (см. сайт) аренда звукового оборудования, если мероприятия будете проводить не так часто.

Самое главное в таком выборе – определить, чего именно вы хотите. Очень часто приходиться заказывать аппаратуру и ждать её долгое время, вносить 100% предоплату. Есть уже зарекомендовавшие себя в этой области производители, их оборудование стоит в разы дороже, чем так же техника, но менее известного производителя.

Конечно, можно найти не дорогие варианты, но рекомендации этой техники будут не очень хорошими, да и качество желать лучшего, но если бюджет ограничен можно и воспользоваться этим предложением, спрос на такие предложения очень большой. А дальше мы опишем вам основные составляющие dj- аппаратуры.

Самыми необходимыми на дискотечном столе являются микшер и два источника звука. Ни один диджей на дискотеку не придет без этого оборудования. Также для его работы понадобятся наушники и общий звук. Винловые проигрыватели неотъемлемая часть источника звука. Если вы не в состоянии приобрести Technics SL1200, то выбирайте оборудование с прямым приводом (direct drive), это будет разумно. Вот самые необходимые качества техники, которая вам понадобится, сделайте для себя качественный и правильный выбор.

Советуем вам обратить внимание на самые популярные бренды среди DJ-еев: Technics, Denon и Pioneer. Пусть цены на их продукцию чуть выше обычного, зато качеством техники вы останетесь довольны! Заметим, что у этих торговых марок есть и бюджетные варианты оборудования. При разумной покупке аппаратура окупится у диджея быстро. На самом деле нужно минимум 3 предмета, поэтому можете сэкономить для начала, купив два источника звука и микшер, остальное – желание покупателя. Микшерские пульты разделяют на диджейские и звукрежиссерские. У необходимого вам пульта должна присутствовать функция CUE, которая позволяет слушать миксы в наушниках, трех-полосный эквалайзер и кроссфейдер. Есть модели пультов, устанавливаемых на рок, а есть те, которые просто ставятся на стол. Как источник звука советуем вам обратить внимание на винил, но также подойдут CD-проигрыватели.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика