Как выбрать паяльную станцию
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать паяльную станцию

Проблема выбора такого оборудования сейчас является достаточно актуальной, с ней сталкиваются и инженеры с большим опытом, и новички. Все мы знаем, что современная цифровая техника становится все более и более продвинутой,

каждый год появляются какие-то новшества в этой сфере, массогабаритные показатели имеют тенденцию к уменьшению. Это отразилось на сложности монтажа радиокомпонентов на предприятии.
Обычно ремонтом платы приходится заниматься живому работнику. Если качественную пайку компонентов обеспечивает робот, то в случае с платой это окажется невозможным. Успешность ремонтных работ зависит как от мастерства специалиста, так и от применяемого оборудования.

Имеются различные виды паяльных станций, наиболее распространенными и них являются контактные. Их принцип действия сходен с обычными паяльниками, однако таким станциям не присущи характерные для паяльников недостатки. Выбрав паяльные станции Hakko, вы точно не ошибетесь, такое оборудование порадует вас отсутствием каких-либо проблем.

Во время использования паяльника мы сталкиваемся с такой проблемой как перегревание чувствительных элементов, в особенности тех, которые являются полупроводниковыми. Все дело в отсутствии возможности регулировать температуру нагревательного элемента.

Контактная паяльная станция имеет блок питания, обеспечивающий гальваническую развязку между нагревательным элементом и цепью питания. Посредством блока питания на нагревательном элементе регулируется напряжение. По обыкновению оптимальная температура находится в диапазоне 250-330 градусов. Паяльные станции обычно включают в себя систему термостабилизации.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика