Как выбрать пазлы для детей
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать пазлы для детей

alt

В нише развивающих игр пазлы занимают одно из ведущих мест по значимости. Сопоставление деталей улучшает восприятие, а их ручное соединение непременно задействует мелкую моторику.

  • Безопасность набора, отсутствие ядовитых материалов в котором подтверждается соответствующими сертификатами. Никогда не стесняйтесь выяснять у продавца, согласован ли его товар с действующими стандартами качества. Сайт melissaanddoug.com.ua представляет один из крупнейших брендов игрушек, который дорожит своим именем, а потому предоставляет только качественную продукцию.
  • Исполнение изделия. Чтобы развеять какие-либо сомнения, следует оценивать элементы пазла на добросовестность изготовления, что предполагает отсутствие повреждений и дефектов. Также неприемлем химический запах и плохо закрепленная краска.
  • Легкость сборки. Поскольку пазл предназначается для ребенка, предварительно нужно убедиться, что детали соединяются и складываются в единое полотно без особых усилий. В противном случае игра превратится в рутину, а малыш быстро утратит всякий интерес продолжать.
  • Размер. Здесь нужно соблюдать баланс между удобством занятия и намерением воспрепятствовать желанию ребенка пробовать мозаику на вкус, для чего стоит выбирать не слишком крупные, но и не слишком мелкие наборы.
  • Сложность композиции и возрастная категория. Чем младше любитель пазлов, тем меньше должно быть деталей в последнем. Однако дело не только в количестве: совокупность того, что влияет на замысловатость изделия, отражено в возрастном цензе, указанном на упаковке. Пусть это и относительный ориентир, он все же дает представление о содержимом коробки. Можно подобрать игру для детей любого возраста.
  • Рисунок. Изображение должно быть узнаваемым для глаза маленького ребенка, а также насыщенным и контрастным, чтобы захватить его внимание. Излишне агрессивное цветовое решение набора может утомить и отпугнуть малыша — это также стоит учесть.

Каким бы качественным не был набор, ребенку необходимо показать, насколько увлекательным может быть игра с ним. К тому же это замечательный повод сблизиться с чадом. Помимо этого так Вы вовремя обнаружите, когда малыш перерастет старый пазл и понадобятся более сложные головоломки, чтобы он не терял интерес к развивающему занятию. Найти как классические, так и оригинальные наборы Вы всегда сможете на любой вкус.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика