Как выбрать плащ?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать плащ?

Плащ просто необходимый элемент гардероба. Он есть практически у каждой женщины и даже есть у некоторых мужчин. Но иногда хочется чего-то нового. Потому необходимо вновь отправляться в магазин за покупками – за новым красивым плащом. Но как его выбирать, на что обращать внимание? Именно об этом хочется вам рассказать в этом статье.

В настоящее время плащи разнообразны и как минимум делятся на женский плащ и мужской. Однако есть различия и по фасонам плащей. Чаще всего можно увидеть свободные плащи, их очень любят женщины, длина у таких ниже уровня колена, а воротник и рукава достаточно большие и объемные. Многие слышали о плаще-тренч. Это свободный плащ, формой - отлётная кокетка, с рукавами реглан. У тренча прорезные карманы, высокая застежка, он двубортный, а воротник на стоечке, отложной. Как его можно заметить сразу – это по погонам и захлестами на рукавах, а ремень имеет пряжку. Эти модели выпускается и для мужчин и для женщин. А вот плащ тренчкот очень похож на тренч. Он тоже двубортный, у него отложной воротник, только вот отлётная кокетка находится на спине, еще есть на полочке кокетка-клапан. Пояс завязывается узлом.

Если выбрать идеальную модель плаща, то вы будете уверены не только в защите от холода, дождя, града, но и в своем внешнем виде. Плащ – это верхняя одежда и вы сможете скрыть под ним свои минусы и подчеркнуть плюсы! Например, чтобы показать тонкую талию, выбирайте приталенный плащ с английским воротником, и не забывайте повязывать поясок. Если у вас широкие бедра, которые хочется скрыть, смотрите на расклешенные модели не ниже колен. Если у вас пышная фигура, то слегка уменьшить ее зрительно поможет темный – черный плащ. Однако помните, что лишние накладные карманы придают объем, и потому подходят для худых, которые хотят это скрыть. Если вы маленького роста, то укороченный однотонный тренчкот, или модель слегка ниже бедер, вытянет фигуру. А вот высокую девушку сделать немного ниже поможет длинный плаж, с рисунком из горизонтальных линий.

Вы здесь: Разное

Статистика