Как выбрать подвеску с бриллиантом правильно
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать подвеску с бриллиантом правильно

Одно из наиболее популярных женских украшений – подвеска с бриллиантом. Его презентуют в качестве памятного подарка, также женщины нередко сами покупают небольшое украшение, чтобы разнообразить повседневный «outfit». Подвески – небольшие украшения, которые носят на цепочке, шнуре, браслете. Иногда дамы закрепляют украшение на непарной серьге или в виде брелока. В отличие от кулона и медальона подвески могут носиться в множественном числе, в то время как первые два варианта, исключительно сольные украшения.

Критерии выбора бриллиантовой подвески

Этот вид украшений может использоваться соло или в комплекте с другими подвесками и ювелирными украшениями. При этом подвеска с бриллиантом в обязательном порядке подразумевает основу, на которую она будет нанизана или закреплена.

Соразмерность основе

Если основа – цепь, браслет, серьга – выполнена в лаконичном дизайне без декора, то владелец практически ничем не ограничен при выборе подвески. Главное, чтобы размер украшения и диаметр основы были соразмерными. Так на толстой цепи небольшая подвеска будет просто теряться и наоборот – массивный подвес может даже порвать тонкие звенья цепочки.

Единый или близкий стиль

Если украшение основа выполнено в определенном стиле, то подвеска должна ему соответствовать. Это же правило действует при компоновке комплекта подвесок – они должны сочетаться между собой по стилю оформления.

Качество камней и оправы

Для кого-то будет принципиальным, чтобы все камни в украшении основе и подвесках были одинакового качества и характеристик. Для других – это не принципиально, главное, чтобы стиль исполнения был близок по дизайну. Но вот металл в обоих ювелирных изделиях должен быть одинаковым – платина к платине, белое золото к аналогичной основе. Бриллианты могут оправляться и в желтый металл, если имеют соответствующий оттенок кристаллов.

Составляем гарнитуры с подвесками

Женщины нередко дополняют уже имеющиеся украшения подвесками, серьгами, кулонами, чтобы иметь возможность носить гарнитур. Рекомендуем купить оправу для кольца с бриллиантом с таким же типом крепления как в серьгах и подвесках. Для бриллиантов выбирают закрепки, прочно удерживающие камень в касте, но не препятствующие попаданию света на камень.

Грамотно подобранные подвески могут стать главной «фишкой» бриллиантового гарнитура. Владелица может носить их все сразу или отдавать предпочтение отдельным изделиям по настроению. Такая коллекция определенно станет для женщины ее главным сокровищем.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика