Как выбрать раковину?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать раковину?

При выборе подходящей раковины вы должны учитывать, что сейчас привычная для нас раковина-консоль устанавливается очень редко. Такая раковина обычно держится посредством специальных кронштейнов. В былые времена мы почти не обращали внимания на наличие сифона и труб под раковиной.

Сейчас же такая конструкция вряд ли будет гармонировать с интерьером, оформленным в соответствии с современными мерками. Сейчас во многих ванных комнатах можно встретить так называемые «тюльпаны», то есть, проще говоря, раковины на «ноге», в которой прячутся коммуникации.
Раковины с полупьедесталом тоже являются достаточно популярным вариантом. Такие раковины не имеют задней стенки. То есть, они являются полностью открытыми со стороны стены, прилегая к ней. При выборе такой раковины следует учесть, что она обязательно потребует выведения слива строго на определенной высоте. Дело в том, что полупьедестал полностью закрывает сифон.
Если вы отдадите предпочтение встроенной раковине, то в таком случае будет уместно приобрести раковину в комплекте с зеркалом. Тумбы «мойдодыров» обычно производят из водостойких МДФ-панелей с различной наружной отделкой. Итальянские производители часто изготавливают столешницы из «литого мрамора».
Возможно, вас заинтересует накладная раковина. Продаются моноблоки из из дюралита, произведенного на основе акриловых смол. Немалой популярностью пользуются (см. сайт) угловые раковины для ванной комнаты, такие раковины всегда смотрятся очень эффектно и довольно оригинально в помещении ванной комнаты. Вы не разочаруетесь, установив у себя дома такую ванную.
Раковины из искусственного камня отличаются большой прочностью. Имеющиеся царапины можно удалить посредством специальных средств.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика