Как выбрать рюкзак: в поход, в школу, для прогулок
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать рюкзак: в поход, в школу, для прогулок

Рюкзаки – незаменимая вещь в доме. Их должно быть несколько – на все случаи жизни. Но и выбирать их стоит правильно. Так для походов учитывайте такие факторы, как объём, конструкция и стоимость рюкзака. Для пикника подойдёт модель на 40-50 л., для пеших походов – модели до 70 л. для женщин и до 100 л. для мужчин, а вот для сложных вылазок – 100-120 л. модели. Что касается конструкции, тут важно следующее:

  • регулировка спинки под рост человека для равномерного распределения нагрузки;
  • наличие широкого поясного ремня с быстрорастёгивающейся пряжкой;
  • мягкая подкладка лямок и спинки;
  • средний вес, желательно, не более 2-2,5 кг;
  • крепкая ткань, наличие дождевика, качественные швы.

Будьте готовы, что цена на такие рюкзаки немаленькая. Однако вы будете пользоваться им постоянно и чем он лучше, тем надёжнее вы будете ощущать себя в походе. Для первого опыта стоит выбрать недорогую модель – можно найти в пределах 3-5 тысяч. Если экономить нет смысла, то можно присмотреться и к таким фирмам, как Татонка (Tatonka) – они дорогие, но качественные.

Для ребёнка, который носит в школу немало учебников, тетрадей и канцелярских принадлежностей, это ноша может стать непосильной. Однако облегчить её позволит грамотный выбор ранцев. Широкий выбор моделей с ортопедическими спинками можно найти в интернет-магазине. И только на второй план должны выходить элементы декора и стиля, но и они немаловажны. Хорошо, если ранец отличается следующими характеристиками:

  1. лёгкий, но с жёстким каркасом;
  2. ортопедический эффект спинки;
  3. широкие мягкие лямки, широко расставленные друг от друга;
  4. непромокаемая ткань, желательно, плотная;
  5. вместительные карманы, секции и отсеки.

Так же будет приятным бонусом, если внутри рюкзака будет карабин для ключей, дождевик или мешок для обуви, что многие производители вкладывают в качестве докомплекта в подарок. Но так как эта сумка предназначена для школьника, стоит и грамотно подбирать его и по внешнему стилю. Для учеников младших классов это могут быть модели с изображениями мультяшных героев, а вот старшеклассники предпочитают что-то спокойное, классическое, без рисунка и в спокойной цветовой гамме.

Что касается рюкзаков для городского отдыха или прогулок, для поддержания стиля, тот тут стоит отталкиваться исключительно от модных тенденций, которые постоянно меняются. В вашем шкафу можно выделить место сразу для нескольких моделей:

  • Спортивный – подойдёт для аналогичного стиля в одежде, а так же для выезда на природу на велосипеде;
  • Стильный кожаный – это, как правило, исключительно женский вариант, который подойдёт для использования в любую погоду со стилем кэжуал, например;
  • Трансформер – это сумки, которые можно носить на плече или через одно плечо, а так же за спиной, как рюкзак. Есть модели и для мужчин и для женщин – это очень модно и удобно!

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика