Как выбрать шины
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать шины

Автомобиль – это практически лучший друг, он всегда с вами, и когда вы покупаете что – то для него, вы практически делаете это для себя, то есть выгодное вложение средств! Однако всегда стоит помнить о том, что необходимо менять резину! Но как же выбрать шины для своего автомобиля, куда обращаться, на что смотреть?

На многих сайтах, точнее, интернет-магазинах вы найдете интересные предложения о шинах, ведь это специализированные порталы для автомобилистов! Здесь вы найдете зимние и летние шины, запчасти, услуги тюнинга, магнитолы, аксессуары и т.д. Конечно же, удобнее приобретать все в одном интернет магазине все сразу, потому не зацикливайтесь только на одном разделе. Но как же и по каким критериям выбирать шины? Это мы сейчас с вами и затронем!

Подбирайте шины правильной ширины и высоты – той, которая рекомендована для вашего автомобиля. Дело в том, что при установке меньшей шины ваш автомобиль станет более резким, жестким, кроме того возможность повреждения диска увеличится, как и нагрузка на подшипники и узлы подвески. Большая шина станет тереться о не движущиеся кузовные части и рычаги подвески. Однако порой приходится выбирать. В таком случае учтите, что широкие шины ставят на мощную и быструю машину, если же объем двигателя слабенький, то в этом нет смысла.

У широких шин есть свои плюсы и минусы. К плюсам относятся лучшее торможение, отличный разгон, больший контакт с дорогой, спокойное прохождение поворота на высокой скорости. К минусам причисляются высокая стоимость, утяжеление, особенно для «маленьких» автомобилей (с двигателем 1,4-1,5 л.), больший эффект аквапланирования, а так же расход топлива, который увеличивается, пусть и не очень сильно.

Что касается различий в цене, то без сомнений качественные дорогие шины лучше дешевых, т.к. при ее изготовлении используются лучшие материалы и новейшие технологии. Таким образом, дорогие шины имеют особый состав резины, что уменьшает ее вес, расход топлива, уровень шума, и повышает ее пробег и управляемость в пути.

Вы здесь: Авто

Статистика