Как выбрать шубу: обзор меха мутона
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать шубу: обзор меха мутона

Многие женщины мечтают получить в качестве подарка прекрасную шубку из мутона! Некоторым это может позволить зарплата, другим – мужья, третьи – берут кредит, чтобы носить желанную шубку и не мёрзнуть в зимнее время года. Но, так или иначе, перед мужчинами и женщинами встаёт следующий вопрос: как же выбираются (см.сайт) мутоновые шубы? Сегодня речь в статье пойдёт именно о правильном выборе шубки из мутона.

В первую очередь необходимо обратить всё своё внимание на мех шубы. Тут ваше внимание должны привлечь: внешний вид, запах, окраска, выделка, швы и подкладка понравившейся вам модели. Внешний осмотр шубы не должен вас настораживать – шуба должна смотреться идеально! Не стесняйтесь проявить все свои знания по выбору шубы – (см. сайт) меховые фабрики не запрещают даже принюхиваться к моделям: помните, что у шубы может быть лишь лёгкий специфический запах. Для проверки окраски шубы потребуется белая бумажная салфетка или носовой платок – потрите мех и посмотрите, не окрасится ли материал, чего быть не должно. Обязательно пощупайте шубу: после ваших действий, мех должен вновь встать, а не оставаться в том же положении. Можете даже попробовать слегка выдернуть несколько волосков из шубы – в плохой модели у вас это получится очень легко.

Многие покупательницы больше не обращают ни на что внимание. Если же вы предприниматель и хотите купить (см. сайт)мутоновые шубы оптом, обязательно рассмотрите у каждой модели так же и внутреннюю часть шубы, начиная со швов, заканчивая утеплителем. Качественный швы говорят о хорошей работе мастера, они должны быть именно прошиты, а не склеены, так же хороший знак – выпуклость швов. Потрите шкурку шубы – она не должна шелестеть, т.к. это знак некачественной выделки шкуры – её пересушили. Подкладка должна быть качественной, попробуйте её слегка натянуть – она не должна расходиться в разные стороны от такой проверки. Если подкладка расходится, значит она очень дешевая и полностью испортится уже через пару недель использования.

Отметим, что мутон – это, по сути, остриженная овчина. Такой вид овчины считается благородный, потому и привлекает внимание многих стильных девушек и женщин. Внешне такая шубка очень приятная, чем-то похожа на материал – плюш, возможно дело в длине волосков (они достаточно длинные – не менее 10 мм). Овчина обрабатывается формалином, что делает её износостойкой и устойчивой к влажности. Окончательно овчина становится мутоном после окраски. Если вам хочется иметь качественную и стильную шубу, по приемлемой цене, тогда мутоновая шубка – для вас. Кстати, она прослужит вам в разы дольше более дорогих моделей, например, норковой шубы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика