Как выбрать стиральную машину для дома?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать стиральную машину для дома?

Многие предметы бытовой техники уже плотно влились в нашу повседневную жизнь. Наличием стиральной машины автомат уже вряд ли кого-то удивишь. А вот машинке, которая идеально стирает, не ломается годами и полностью соответствует всем потребностям своего владельца, удивятся многие.

Внимательный выбор техники перед покупкой – вот залог ее долгой службы. По такому принципу стоит выбирать все, что является важной частью домашней обстановки, даже телевизор.

Приступая к выбору стиральной машины, для начала надо определиться, какой тип загрузки необходим. Она может быть фронтальная и вертикальная. Вертикальную выбирают реже, хотя в ней есть ряд своих удобств. Например, если в ванной малая площадь, и по бокам от стиральной машины находятся тяжелые предметы, то дверь горизонтальной конструкции уже не открыть, а вертикальная открывается независимо от обстановки вокруг. Кроме этого, есть меньшая вероятность, что ее откроют дети, а в некоторых устройствах предусматривается догрузка белья во время стирки. Горизонтальные станут прекрасной опорой для бытовой химии, могут быть встраиваемыми под столешницы и другую мебель. Чаще всего, они дольше служат из-за целостной конструкции барабана.

Габариты стиральной машины имеют большое значение. Если машинка устанавливается под раковину, то ее высота не должна быть более 70 см, ширина 40-45 и примерно такая же глубина. У стиральных машино вертикального типа нет существенных отличий по габаритам, а вот если планируется свободно поставить устройство с фронтальной загрузкой, то придется хорошо подумать над ними. Машинки с шириной 60-65 см сегодня ставят в просторных ванных комнатах или в отдельных помещениях для стирки в своих домах. Для квартир целесообразно использовать машинки на 30-35 см.

Лучше выбрать стиральные машины lg, которые обладают стандартным набором функций. Колоссальное разнообразие программ для домашнего использования не актуально. К тому же, не все умеют правильно группировать вещи для них.

Максимальный вес загрузки может варьироваться от 3 до 9 кг. Сегодня есть и более «выносливое» оборудование для стирки. В квартире хватит машинки на 5-6 кг. В ней можно постирать и пледы, и легкую одежду.

Обратите внимание на класс устройства. Речь идет конкретно о классе стирки. Буква А говорит о высоком качестве. F – о самом низкой эффективности стирки. Соответственно, качество работы распределено от А до F по убыванию.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика