Как выбрать свой парфюм
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать свой парфюм

История парфюмерии берет истоки из древних времен. Еще жители Египетского царства применяли ароматные травы для получения снадобий и ароматических композиций, в магических ритуалах, для установления связи с божествами и даже для изгнания злых духов. Греки использовали масло при купании и считали, что оно обладает целительными свойствами. В средние века появилась первая вода с запахом розмарина. Затем с нотами лаванды, розы, индийских благовоний. Сначала ароматы были скудны и включали в себя одну ноту. Но постепенно они стали более наполненными.

Каждая женщина хочет найти именно свой запах, который идеально будет сочетаться с ее внутренним миром и подчеркнет ее индивидуальность. Чтобы запах доставлял только положительные эмоции, нужно правильно его выбрать. Ведь подходящий аромат придаст уверенности, а неправильный испортит ваше настроение. 

Как же подойти к такому выбору? Исключительно в хорошем праздничном настроении. От вашего состояния будет зависеть ваш выбор. Если духи выбраны верно, то создается впечатление, что они созданы именно для вас. Перед походом в парфюмерный не душитесь, это может повлиять на восприятие запаха духов.

Выпускают разные формы ароматов: духи, туалетная вода, парфюмерная вода. Они отличаются концентрированностью, соотношением композиции и основы. Их все можно купить на сайте elitka-opt отзывы о котором есть в Сети.

За один подход необходимо ограничится тремя ароматами, так как последующие будут восприниматься искаженными. Можно попробовать определиться с типом запаха (теплый, свежий, вызывающий, скромный). Выбрав флакон, получите бумажный блоттер - полоску для тестирования аромата. Начинайте с пробы самого легкого аромата, затем более насыщенного. Сбрызнете его, дайте спирту выветриться и затем понюхайте. Если запах достаточно хорош, можно нанести его на запястье, но не растирать. На бумаге и теле запахи будут отличаться.

Следующее, на что следует обратить внимание - это три ноты парфюма. Кривая их испарения растянута в пространстве. Первая нота слышна в течение пары минут, она задает характер аромата. Вторая нота будет ощущаема в течении часа. После вы ощутите шлейф аромата - именно он будет сопровождать вас до конца. Именно поэтому нельзя судить об аромате по первому впечатлению, постарайтесь услышать всю его суть. Если все ноты аромата вас очаровали, то он вам подходит.

На протяжении многих веков парфюмерия сопровождает человека. Аромат может поведать истинные черты характера. Они остаются тайной и их власть над нами очень крепка.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика