Как выбрать судебного адвоката
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать судебного адвоката

Ежегодно украинские вузы выпускают десятки тысяч дипломированных специалистов юриспруденции, и это, чтоб вы были в курсе, не просто не улучшает, но в некоторой степени даже усугубляет основную проблему отечественного юридического рынка. Многие стороны решают интересующие вопросы благодаря наличию определенных связей плюс ресурсов, и это никак не касается качественных и доступных юридически услуг, плюс правовой помощи, что позволяют своевременно, а главное справедливо разрешить поставленные задачи непосредственно по закону. Дело в том, что жесткая конкуренция провоцирует ужесточение борьбы за клиента разными способами, и далеко не всегда путем улучшения качества администрирования плюс предоставления юридических услуг.

Введение монополии адвокатов непосредственно в судебном процессе – шаг вперед к улучшению сложившейся ситуации, юридические услуги поднимутся на другой уровень, за бортом останутся «специалисты», не имеющие соответствующую квалификацию и понимание системы судопроизводства. Из разных практик известна масса примеров, когда нанятые участниками судебного процесса представители не просто не предоставляли соответствующие услуги высокого качества, но и безосновательно давали собственным клиентам ложные надежды конкретно на выигрыш, заведомо пребывая в курсе бесперспективного спора. А то и наоборот, заверяли в необходимости капитуляции конкретного спора, где у клиента большие шансы на победу.
К тому же это все, даже не говоря о том, что сам выигрыш дела в суде первой инстанции, которого удалось достичь не правовым способом, наверняка не просто не гарантирует, но и уменьшает шансы итоговой победы дела после его рассмотрения вышестоящим судом, увеличивая, таким образом, растраты клиента. Очень жаль, но к тому времени, когда клиент в полной мере осознает собственную ошибку в выборе судебного адвоката либо юриста, дело проиграно, либо на гранит такой ситуации.

Вы здесь: Разное

Статистика