Как выбрать сумку для школьника?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать сумку для школьника?

Все знают поговорку, которая гласит: "Маленькие дети - маленькие проблемы", это действительно так. Ведь когда ребенок рождается здоровым, то проблем не так уж и много. А вот когда он начинает расти, начинается интересное: прививки, садик, школа. Все это требует затрат денег, времени и очень много сил.

Когда малыш идет в школу, то перед родителями возникают новые сложности. Например, выбор одежды, обуви, канцелярских предметов, сумки для школьника. Последний пункт особенно важный, потому что от правильной сумки зависит многое. Как же ее правильно выбрать, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно?

Первое, на что следует обратить внимание при выборе этого предмета, возраст малыша. Первоклассникам и тем, кто ходит в начальные классы, надо выбирать сумку, которая весит не больше 600 граммов. Старшеклассники могут носить такой портфель, вес которого колеблется от 700 граммов до килограмма. К этому весу необходимо добавить еще вес всего необходимого для занятий, так можно узнать сколько килограмм каждый день ребенок будет носить в школу.

Второй нюанс - это выбор подходящей модели. Тут уже надо ориентироваться не только на предпочтения самого школьника, но и обращать внимание на качество. Сейчас есть такие сумки, которые имеют ортопедическую спинку. Это большой плюс, потому что на спину малыша давление снижается, а ношение рюкзака или ранца с ортопедической спинкой не будет вызывать дискомфорта. Большой выбор таких рюкзаков есть в магазине www.burguy.ru, который занимается продажей качественных вещей для детей и взрослых. Здесь можно выбрать рюкзак или ранец для вашего малыша.

Если вы с моделью определились, дальше нужно обратить внимание на внутренности. Ортопедическая спинка должна иметь специальную прокладку, которую изготавливают из такого материала, через который может проникать воздух. Таким образом у ребенка не будет потеть спина. И очень важно, чтобы ранец поддерживал спину ребенка, не позволял ей гнуться под тяжестью книжек и тетрадок. Ортопедические вкладки прекрасно справляются с этой задачей.

Еще при выборе главного атрибута школьника необходимо обратить внимание на ткань. Она должна быть качественной, прочной, желательно еще и водонепроницаемой. Это будет гарантировать, что когда маленький школьник нечаянно упадет в грязь, то родителям не надо будет бежать в этот же день за новой сумкой и новыми книжками.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика