Как выбрать таможенного брокера?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать таможенного брокера?

Многие предприниматели сталкиваются с проблемой вывоза товара из страны. Одни желают приобрести импортное оборудование или оригинальные запчасти. Другим же необходимо продавать иностранную продукцию в своей стране. Практика показывает, что в большинстве случаев самостоятельно заниматься таможенными вопросами достаточно сложно. Невыгодно и держать в штате компании таможенного брокера.

Гораздо эффективней и проще подыскать компанию-посредника, которая сможет осуществлять (см. сайт) таможенное оформление, декларирование и прочие важные операции. Как правило, у таких компаний есть налаженные контакты на границах и штат из высококвалифицированных специалистов.
На сегодняшний день российский государственный реестр насчитывает порядка тысячи компаний, занимающихся эти родом деятельности. Однако выбрать действительно хорошего посредника достаточно не просто. Приходится рассматривать большое количество предложений и выбирать наиболее оптимальное. Введя в запрос поисковой системы «(см. сайт) таможенный брокер москва», вы получите множество вариантов, но далеко не все можно считать надежными. Попробуем же разобраться, как сделать правильный выбор.
В первую очередь составьте список приглянувшихся компаний. Далее обзвоните их и поинтересуйтесь о наличии лицензии и сроках её действия. Разузнайте и о квалификации сотрудников компании. У брокеров также должны быть соответствующие свидетельства, разрешающие им оказывать таможенные услуги.
Обратите внимание и на то, есть ли у фирмы посредника сотрудник, специализирующийся на необходимой вам стране. Важно знать и сколько лет на рынке находится фирма и кто её учредитель. Желательно чтобы у фирмы были и представительства в приграничных городах.
Хорошие (см. сайт) услуги таможенного брокера должны охватывать большие территории. Бывает такое, что нужно осуществлять доставки из разных стран. И если посредник имеет контакты только с одной страной, вам придется искать еще одну компанию, что достаточно неудобно.
Не будет лишним посетить тематически форумы в интернете и прочесть отзывы о компаниях. Не разумно доверять лишь официальному сайту посредника.
Ну и напоследок стоит добавить, что обращать внимание нужно и на то, как ведут переговоры менеджеры компании. Если вы услышите невежливый тон, то едва ли стоит связываться с такой компанией. Действительно серьезные представители этого бизнеса заинтересованы в привлечении клиентов и стремятся качественно выполнять свою работу.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика