Как уберечься от аллергии на пыльцу карантинных растений?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как уберечься от аллергии на пыльцу карантинных растений?

Больше всего этот вопрос интересует людей, которые страдают на пыльцу бурьянов.

Учитывая, что в летнее время в городах и так нечем дышать (ситуацию усугубляют выхлопные газы и выбросы в атмосферу канцерогенных веществ с заводов), стоит как следует подготовиться к этому нелегкому периоду. Обычно карантинные растения начинают зацветать в середине июля. Однако в этом году аномальная жара ускорила рост всех растений, в среднем, на одну-две недели. В некоторых частях крупных городов амброзия уже начинает цвести. Если раньше ее встречали в местах оросительных каналов и впадинах, теперь ее можно увидеть даже на центральных бульварах мегаполисов.
В летний период для улучшения дыхания внутри помещений специалисты советуют приобретать специальные вентиляционные системы. Как и установка индивидуальных счетчиков воды, их монтаж потребует профессиональных навыков и знаний. Как отмечают жильцы многоквартирных домов, оплата по счетчикам за коммунальные услуги гораздо дешевле. Чтобы приобрести их, необходимо будет написать заявление и отнести его в управление жилищно-коммунального хозяйства по месту жительства. Затем специалисты приедут и помогут установить счетчик. Возможно, за эту услугу коммунальщикам придется доплатить шестьдесят-семьдесят гривен.
Пик цветения карантинных растений приводит к ожесточению поллиноза среди населения, страдающего разными аллергическими реакциями. В этот момент у людей текут с глаз слезы и резко ухудшается самочувствие. Чтобы уберечься от аллергии, медики советуют проводить на улице как можно меньше времени. Особенно – с пяти до десяти утра. Ученые давно доказали: в этот период наблюдается обильное цветение карантинных бурьянов. Выходя во двор, обязательно надевайте брюки или платья, закрывающие ноги.

Источник: http://uchetvodi.ru/

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика