Как удачно сменить лобовое стекло БМВ
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как удачно сменить лобовое стекло БМВ

На отечественных дорогах может происходить, что угодно, даже небольшой по размеру камушек, который выскочит из-под встречного автомобиля действительно готов оказаться причиной непоправимых последствий.

При этом всем, на стекле пойдет не просто трещина, оно порой полностью рассыпается. В таком же случае, непосредственно для ремонта БМВ приобретают новое стекло, после чего проводят монтаж. В первую очередь важно аккуратно снять старое стекло, для этого понадобится снять определенный замок уплотнителя, начиная с салона, а потом попробуйте равномерно надавливать на общую поверхность, дабы старое стекло хорошо вышло.

Перед тем, как приступить к монтажу лобового стекла важно очистить поверхность от пыли, пятен грязи плюс старого уплотнителя. После очистки уже доступно приступать к общей установке. Уплотнитель следует предварительно, хорошенько смазать силиконовым герметиком внутри, желательно по всему периметру. Такое вещество важно, чтобы не проходила вода, присутствовало улучшенное скольжение, а при самом монтаже он еще и исполняет роль смазывающего вещества. Если же по определенным причинам герметик отсутствует, тогда попробуйте взять обычный солидол, а можно и мыло.

Ясное дело, что эффект явно понизится, но лучше так, чем вообще ничего. Уже после смазывания доступно ставить стекло. Демонтаж конструкции, лучше всего, проводить от низа и до верхней части, двигаясь очень плавно. Чтобы не повредить новое стекло можно пользовать отверткой, а лучше всего инструментом деревянного или пластикового типа.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика