Как ухаживать за шторами?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как ухаживать за шторами?

Шторы есть в каждом доме. Как правильно ухаживать за шторами? Для того, чтобы шторы всегда были свежими, их нужно проветривать. Как это делать? Идеальный вариант – это открывать окна в ветреный день и давать штора на протяжении нескольких часов проветриваться.

Но в городе это сделать довольно сложно. Кроме того, свежим воздух в городе не назовешь. Как же тогда поступать в такой ситуации?

В этой ситуации можно использовать несколько других способов по уходу за шторами. Для этого можно использовать интерьерный пылесос. Есть специальная мягкая насадка, которая позволяет использовать ее для эффективной чистки штор, гардин и прочих деликатных тканей.

Еще одним вариантом ухода является стирка. Стирка – это хлопотный вариант. Чтобы правильно постирать шторы, нужно использовать специальный режим стиральной машинки. Но такой режим не всегда может быть. Тогда придется сдавать шторы в химчистку.

Салон штор, где изготавливаются шторы, позволит вам выбрать необходимые шторы, и покажут способы ухода за шторами. Иногда при таких салонах есть специальные прачечные. Это очень удобно, ведь они несут ответственность за состояние ваших штор. Каждый отдельный штор нужно правильно стирать, иначе может получиться такая ситуация, когда шторы можно будет просто выбросить. Чтобы этого не допустить, нужно использовать правильные режимы и правильные средства по уходу. Тогда ваши шторы всегда будут в порядке.

Дорогие и качественные шторы требуют очень большой ответственности. За ними уход должен быть особенным.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика