Как ухаживать за волосами осенью?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как ухаживать за волосами осенью?

Еще летом ваши волосы быстро росли, но с приходом осени их рост или замедлился, или вообще прекратился. Они стали ломкими, непослушными. Что же с ними делать?

Что же происходит с волосами осенью? После много разового мыть головы летом, соленой морской воды, а так же повышенных гормонов, на осень выпадение волос усиливается. Если нормальная потеря волос в день составляет 40 – 80 штук, то ближе к осени он будет составлять 80-120 штук.

Но, если же ваши волосы начали стремительно выпадать, то тут можно сделать стрижку. Укоротив волосы на пару сантиметров, вы поможете луковице выдерживать волосы, таким образом, вы оживите и прическу.   Но если это не поможет, то тут нужно прибегать к кардинальным мерам.

Можно практиковать массаж головы при помощи расчесывания. Но для этого нужно использоваться правильные массажные щетки для волос. Много хороших щеток импортного производства. Перед тем, как они попадают к нам в магазины, они отправляются на склады временного хранения.

Массаж нужно делать правильно, не травмирую волос. Интенсивное расчесывание может повредить волосам. Вы можете просто повыдергивать волосы из луковиц. А потеря волос вам совершенно не нужна.

Так же можно применить разные маски для волос. Особенно после лета ваши волосы нуждаются в питании, так как были пересушены солнцем и УФ-лучами. Такие питательные маски нужно делать 2 раза в неделю, чтобы восстановить баланс. Не стоит забывать о правильно питании. В рационе должны быть овощи и фрукты. Что бы насытить организм витаминами. Если правильно питаться за волосами, и ухаживать, то они будут выглядеть оживленными, блестящими и пышными.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика