Как укротить… инстинкты?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как укротить… инстинкты?

У каждого человека есть персональные страхи. Люди постоянно чего-то бояться и это естественно.

Еще с древних времен у живых существ хорошо развит инстинкт самосохранения. По мнениям психологов, он часто становится на пути обучению. Это могут быть прыжки с трамплином или, к примеру, технология плавания вольным стилем, то есть кролем. В дальнейшем страх подавляет некоторые функции центральной и периферической нервной систем, из-за чего люди слабо усваивают уроки. Чтобы раз и навсегда преодолеть собственные фобии, специалисты рекомендуют посмотреть им в глаза. А для этого просто необходимо понять природу своих страхов.

В этом могут помочь специальные психологические тесты, которые в любой момент можно пройти на многх сайтах. Ответив на ряд вопросов, составленных практическими психологами, вы узнаете о себе много нового. Кроме тестов на сообразительность и уровень интеллекта можно пройти тесты на взаимоотношения с окружающими. Узнай, насколько легко ты вживаешься в новый коллектив, и не тревожат ли тебя по ночам муки совести? На сайте также есть познавательные статьи, касающиеся личностных аспектов детей, взрослых мужчин и женщин.

Убежать от собственных страхов не удастся. Даже, если вы постараетесь не концентрироваться на них. Рано или поздно обязательно настанет тот неприятный момент, когда фобии напомнят о себе. Чтобы этого не произошло, постарайтесь искренне поверить в свои силы и время от времени повторяйте фразу: «Самое худшее, что может наступить – смерть. А это не то, ради чего можно умереть». 

Помните: страх обоснован только в том случае, если людям угрожает реальная опасность. Во всех остальных случаях речь идет о фобиях. В эти периоды людям ничего не угрожает, но они все равно чувствуют себя подавленными.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика