Как установить розетку?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как установить розетку?

На крышке розетки всегда есть отметка того, какой напряжение может выдержать розетка. Это, как правило, сила тока, не выше 1500 Вт.

На продолжительность жизни розетки влияют разные показатели, куда относится механическое воздействие и условия эксплуатации. Обычно сита тока в 1500 Вт есть в квартирах и домах, где установлен предохранитель.

По правилам техники безопасности нельзя устанавливать розетки ближе, чем на расстоянии 500 мм от места заземления. Это могут быть трубы, раковины и плиты. Нужно быть очень осторожными при установке розеток. А лучше всего узнать на электрика цены и вызвать специалиста для проведения таких операций.

Штепсельные розетки. Такие розетки нужно использовать очень внимательно. Вилки из розетки нужно вынимать двумя руками. При этом одной рукой нужно придерживать розетку, а второй рукой вытаскивать вилку. Не нужно сильно тянуть, иначе вы рискуете вырвать розетку из стены. Для того, чтобы такого не случилось, вы можете хорошо прикрутить розетку к поверхности стены и проверить это.

Большинство розеток изготавливаются из пластмассы, однако есть и другие материалы, которые применяются для изготовления розеток. Эффектно смотрятся розетки из дерева. Такие экземпляры тоже есть.

Разнообразие розеток очень большое. Оно представлено во многих магазинах электрики. Сейчас можно встретить большое количество магазинов электрики, которые в продаже имеет только ориентированные товары. Работа с электрикой сложна, поэтому, если вы не уверены в своих силах, тогда не стоит использовать свои навыки для решения сложных задач. Лучше все же обращаться за помощью к опытным профессионалам. Чинить электрические приборы дано не всем. Но при этом отнести электрический прибор на ремонт может каждый. Лучше так и сделать, чем заниматься этим самостоятельно.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика