Как устранить запах в холодильнике
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как устранить запах в холодильнике

Как устранить запах в холодильнике

В каждом самом хорошем качественном устройстве, независимо от производителя и срока его использования, может неожиданно возникнуть неприятный запах, который негативно влияет на качество употребляемой нами пищи и просто доставляет значительные неудобства, от которых, разумеется, хочется как можно скорее избавиться.

Проще всего, конечно, избежать образования запахов. Для этого холодильник надлежит размораживать, когда приходит время, и отмывать не реже трех-четырех раз в год. Желательно всю пищу хранить в непроницаемых контейнерах, в крайнем случае, полиэтиленовых пакетах. Какие либо загрязнения надлежит вымывать сразу, по мере их образования.

Существует несколько способов разобраться с проблемой. Давайте разберёмся в этих причинах и узнаем, как устранить запах в холодильнике.

Причины  противных или особенных запахов

Когда холодильник сразу из магазина, то, как и любая новая бытовая техника, он имеет специфический запах резины и пластмассы. Для того, чтобы удалить его, покупку нужно со старанием отмыть. Возьмите раствор соды, уксуса или же химические моющие средства. Холодильник стоит открыть минут на 120. Запах пропадёт, можно смело класть туда продукты. Так что такой запах не страшен.

Для предотвращения образования нежелательных ароматов в магазинах продаются универсальные поглотители, с ионизирующим эффектом. Стоят такие устройства недорого, зато справиться могут даже с очень резкими запахами.

Альтернативой искусственным поглотителям могут выступать пищевые абсорбенты:

  1. Сода, соль, активированный уголь, их надлежит хранить в открытой емкости. Менять каждые три дня.
  2. Можно высыпать на тарелочку рис, зерна кофе или порезать ржаной хлеб, они также прекрасно впитывают запахи.
  3. Цитрусовые также являются отличными поглотителями неприятных ароматов, это может быть лимон, апельсин или грейпфрут. Подойдет и очищенная кожура фруктов.
  4. Ароматные травы, такие, как мята или мелиса, могут подарить свежий аромат холодильнику.

Одной из основных причин образования нежелательного запаха являются пищевые продукты. Разумеется, холодильник используется для хранения, но часто так бывает, что еда всё же портится и противно пахнет. Помимо этого существуют продукты, обладающие собственными специфическими запахами: рыба, специя, консервы и многие другие. Неприятный запах пропитывает холодильник и оказывается в пищевых продуктах.

Как устранить запахи?

У всякой хозяюшки есть свои рецепты устранения неприятных ароматов в холодильнике, можно выделить полезнейшие из них:

  1. Вымыть его с раствором уксуса (1 к 1), протереть, посушить и открыть на пару часов.
  2. Вытереть его стены, полки и все контейнеры хорошим спиртом, выветривать хорошо целый день.
  3. Протереть холодильник раствором лимонного сока.

Причиной порчи продуктов в холодильнике, соответственно, и появления нехороших ароматов, может оказаться поломка, например, порча терморегулятора или электроники или любая другая. Для устранения проблемы есть два варианта. Первый – отправить технику в ремонтную мастерскую. Это может занять некоторое трудности с погрузкой и транспортировкой холодильника. Второй вариант – вызвать квалифицированного мастера на дом. Ремонт холодильников в Москве дешево доступен всем желающим. Специалист приедет в любое удобное для Вас время, проведет диагностику, починит или заменить неисправную деталь. В Москве вызов мастера, например, на http://master-na-dom-msk.ru/  - это быстро, качественно и недорого.

В каждом самом хорошем качественном устройстве, независимо от производителя и срока его использования, может неожиданно возникнуть неприятный запах, который негативно влияет на качество употребляемой нами пищи и просто доставляет значительные неудобства


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика