Как утеплить деревянный дом?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как утеплить деревянный дом?

С древних времен дерево использовалось как уникальный строительный материал. Он применялся всегда и его преимущества всегда были на лицо.

Дерево – это природный и благоприятный материал. С помощью этого материала можно построить дом своей мечты.
Но самой большой проблемой дома из дерева является его теплопотери. Деревянный дом имеет свойство утрачивать тепло. Около 40% потерь приходится на крышу. Около 35% потерь приходится на оконные проемы и остальное – на стены и двери. Для того, чтобы ваш деревянных дом не терял тепло, нужно позаботиться о его теплоизоляции.
Чаще всего этим вопросом задаются в процессе строительства дома или даже в процессе начальной эксплуатации дома. Но лучше заняться утеплением деревянного дома лучше всего на этапе строительства.
Одним из универсальных материалов является джут. Название этого материала происходит от растения Джут. Этот вид утеплителя очень часто используется для самых разных построек.
Часто используется и внешний слой утеплителя деревянного дома. В качестве такого утеплителя применяется лист гипсокартона. Утепление фасада очень важно. Эффективность внутреннего утепления значительно снижается, если утепление фасада отсутствует. Ответит на вопрос о том, (см. сайт) как утеплить деревянный дом, можно легко, если знать, какие материалы для этого использовать. Незнание этого вопроса может повлечь за собой не самые лучшие последствия.
Если утепление производится на этапе строительства дома, то между стенами специально закладывается специальное место, необходимое для установки утеплителя. Утепление – это важная часть строительства дома из дерева. Дерево – самый удобный экологический материал.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика