Как узнать код ОКВЭД
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как узнать код ОКВЭД

Для того, чтобы упростить процедуру ведения налогового учета деятельности компаний и пре дпринимателей, были созданы коды ОКВЭД, которые являются упорядоченными видами экономической деятельности. Аббревиатура ОКВЭД означает

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности. Каждый человек, который желает создать юридической лицо или же стать индивидуальным предпринимателем, должен узнать все про эти коды. Потому что в заявлении об открытии своего дела обязательно указываются коды, которые соответствуют сфере деятельности и занятиям этого предприятия. Если вы определились с видами деятельности, то вам просто нужно будет найти этот список и выписать оттуда нужные коды. Чтобы поиск кодов стал эффективнее, сформулируйте для себя обобщенные области, в которых вы намерены работать. Теперь вам нужно найти в интернете справочник по кодам или же скачать его с официального сайта.
Для поиска нужного кода следует просмотреть заголовки разделов с кодами, что значительно облегчает задачу поиска нужного кода. Все коды оквэд заключены в определенный список, который подразделяется на категории, соответствующие определенной области. Это может быть сельское хозяйство, строительство, недвижимость, производство и реализация товаров. Определившись с кодом, вам нужно написать заявление об открытии собственного бизнеса и регистрации юридического лица или ИП, к нему приложить Лист А, где и указать код.
Когда вы проходите регистрацию юридического лица, вы можете указывать сколько угодно кодов, однако, некоторые коды требуют лицензирования, что вам стоит учесть. Каждый код имеет свои определенные черты и нюансы, поэтому взвесьте все данные, прежде, чем указать тот или иной код. Потому что некоторые коды могут привести к дополнительным обязанностям с вашей стороны.

Вы здесь: Разное

Статистика