Как заработать с помощью Интернета?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как заработать с помощью Интернета?

На данный момент существует несколько способов заработка в Интернете. Наиболее доступным и реальным способом считается копирайтинг. Копирайтер — это человек, который зарабатывает деньги путем написания определенных текстов. Это могут быть тексты рекламного характера, различные слоганы, а также статьи, используемые для раскрутки Интернет-сайтов. Чтобы стать копирайтером, нужно быть абсолютно грамотным, а еще нужно быть любопытным, терпеливым, усидчивым и креативным человеком.

Чтобы стать копирайтером, совсем не обязательно искать объявления и ходить на собеседования, достаточно зарегистрироваться на одной из бирж копирайтинга и попробовать свои силы в этом деле.

Хороший копирайтер должен обладать способностью связно и доступно излагать собственные мысли, уметь работать с источниками информации, а также грамотно и быстро писать. Совмещение этих качеств даст возможность зарекомендовать себя в данной сфере и со временем выйти на более высокооплачиваемый уровень. Уровень заработка в этой сфере зависит от мастерства и репутации и может варьироваться от 50 центов до 200 долларов за один заказ. Поэтому новичкам не стоит рассчитывать на высокие дивиденды, сначала данный вид заработка можно рассматривать как дополнительный.

Начинать карьеру копирайтера нужно с наработки умения анализировать информацию. Например, просмотрев свежий выпуск новостей и выяснив, какая погода сегодня в данном регионе, попробовать обобщить данную информацию в формат статьи размером 2000-2300 знаков. Именно этот формат используется на большинстве бирж копирайтинга. Научившись этому, можно открывать свой электронный кошелек и пробовать свои силы в копирайтинге.

Есть несколько видов данной работы. Самый простой — рерайт. Этим термином называют обычный пересказ конкретной статьи с целью повышения ее уровня уникальности. Зачем это нужно? Заказчики текстов — это в основном владельцы Интернет-сайтов, желающие наполнить свой портал уникальным контентом. Уникальность важна при оптимизации данного сайта под Интернет-поисковики.

Более сложный и высокооплачиваемый вид копирайтинга — это написание действительно уникального контента. В данном случае копирайтер, самостоятельно изучив необходимую информацию из многих источников, делает определенные выводы, которые и излагает в своей работе.

При определенных усилиях и желании с помощью копирайтинга вполне реально заработать неплохие деньги.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика