Как защитить бетон от коррозии?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как защитить бетон от коррозии?

Агрессивная окружающая среда оказывает негативное влияние на состояние строительных материалов.

Необходимо заметить, что воздействия солей, воды, углекислого газа, а также перепады температур в большинстве случаев приводят к коррозии. По этой причине защита бетона от коррозии является важнейшей задачей при строительстве или эксплуатации различных объектов. Строительным фирмами может быть необходима судебная экспертиза. Осуществляется она квалифицированными специалистами. Они проводят исследования и дают заключение по вопросам, для разрешения которых необходимо наличие специальных знаний в различных сферах жизни. Проводится такая экспертиза для выяснения обстоятельств, которые подлежат доказыванию по определенному делу.

Бетон, который произведен на минеральной основе, характеризуется капиллярно-пористой структурой и подвержен самому большему воздействию в сравнении с иными материалами. В его пористой структуре в результате атмосферного воздействия образуются кристаллы, которые при увеличении дают трещины. Карбонаты, хлориды и сульфаты, которые в большом количестве растворены в воздухе, также оказывают негативное влияние на строительные конструкции.

Для защиты бетона, а также повышения его долговечности необходимо использовать первичную и вторичную защиту.

К первичной защите относится введение модифицирующих добавок. К методам вторичной защиты можно отнести нанесение разнообразных защитных покрытий.

Антикоррозийные покрытия можно использовать везде, где есть подобная необходимость для бетона. Необходимо заметить, что конструкции из такого материала встречаются в полах, а также стенах жилых помещений, гаражных комплексах, фундаменте, оранжереях, очистных сооружениях, теплицах, коллекторах. Также в процессе выбора защитных средств вам необходимо принимать во внимание особенности воздействия среды, возможное химическое и физическое воздействие.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика