Как защититься от интернет-мошенников?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как защититься от интернет-мошенников?

Интернет, как и любая другая сфера деятельности, не является полностью идеальной, защищенной от мошенников и другого рода обмана. К сожалению, реальность именно такова, и в ней приходится находить для себя максимально безопасные пути как обычным пользователям, так и владельцам коммерческих сайтов. В первом случае вашей основной целью будет защита аккаунтов от взлома, защита своих личных данных, и, конечно же, деятельность, направленная на то, чтобы уменьшить количество вирусов на вашем ПК, ноутбуке или другой технике. Во втором случае нужно будет защитить форумы и разделы с отзывами сайта от спама, постараться сохранить уникальный контент и дизайн ресурса. К сожалению, и для владельцев сайтов, и для пользователей на сегодня не существует 100% защиты от мошенников, поскольку эти люди творчески подходят к своей не слишком честной деятельности и постоянно придумывают новые технологии обмана.

В то же время, правила безопасности в сети интернет и их соблюдение помогут большинству пользователей надежно защитится от большей части мошенников. Для этого достаточно использовать лишь сложные пароли, состоящие из большого количества цифр и букв различного регистра, не оставлять номер своего мобильного телефона и другие данные на подозрительных ресурсах. Также не стоит слишком легковерно относиться к предложениям забрать свой выигрыш, особенно в случаях, если вы ни в какой викторине не участвовали. Также достаточно часто вирусы распространяются через файлы, присланные на почту, по скайпу или с помощью других сервисов. Не стоит скачивать файлы и переходить по ссылкам от людей, которых вы не знаете. Со знакомыми тоже нужно быть осторожными, поскольку аккаунт вашего друга могут взломать. Соблюдение этих простых правил защитит вас от большинства мошенников.

Если же вы являетесть владельцем сайта, то ситуация становится несколько более сложной, поскольку перед вами будет стоять задача: защита сайта от спама и сохранение удобства ресурса для пользователей. Так, к примеру, размещение капчи или необходимости подтверждать действие через номер телефона не сделает ваш сайт более приветливым для посетителей. Кроме того, такая защита обходится многими ботами. Для качественной защиты вашего сайта лучше обращаться к веб-програмистам, которые подберут индивидуальные оптимально эффективные методы защиты, основанные на более сложных процессах.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика