Какие бывают скатерти?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Какие бывают скатерти?

Пошить скатерть совсем не сложно, если не извращаться над ее сложными вариантами. Для этого нужно всего лишь измерить стол и добавить припуск, который будет свисать со стола. Далее нужно вырезать ткань и обработать ее края. Но, чтобы скатерть смотрелась еще наряднее, нужно довить немного усилий и стараний.
Скатерти из легких тканей свисают вниз прямыми вялыми складками, если утяжелить ткань, то это свисание будет еще эффектней.


Покупные отделочные материалы позволяют кардинально поменять вид готовой скатерти. Например, толстый шнур придаст ткани определенную форму. А вот бахрома с кистями будут цепляться пола, и вытягивать вниз скатерть.
Для женской спальни и ванной комнаты больше всего подходит отделка низа скатерти оборкой с рюшем.
Наиболее простым способом отделки скатерти является соединение двух скатертей. Для этого используется два вида тканей. Первый вид ткани – это простенькая и не толстая ткань. А вот второй вид ткани, как правило, в крупную клетку, более толстый. При этом образуется несколько концов ткани.
Ткань для скатерти нужно выбирать исходя из общего интерьера комнаты, для который вы собираетесь ее шить. Так же нужно учитывать мероприятие, на котором эта скатерть буде присутствовать.
Плетеную тесьму или бахрому можно использовать также для того, чтобы удлинить короткую скатерть и утяжелить ее концы.
Скатерть определяет настроение и уют в доме, если скатерть слишком грубая, то это может даже повлиять на аппетит. Самым благоприятным цветом для скатерти считаются пастельные тона, или белый цвет.
***
Скатерть – это не (см. сайт) козырьки металлические, процесс ее пошива требует творческого подхода, она должна воплощать настроение всей семьи.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика