Какие цветы подходят для дачного участка?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Какие цветы подходят для дачного участка?

Принято считать, что на даче должно быть уютно и очень красиво, ведь люди в этих местах постоянно отдыхают от городской суеты. В первую очередь важно испытать дозиметр, чтобы проверить радиацию на участке, ведь отдыхать будут не только взрослые, но и маленькие дети, да и в принципе радиация не принесет пользы ни одному из человеческих организмов, к данному вопросу следует подойти с максимальной серьезностью. Тем более действительно шикарно, когда дачный участок засажен цветами, а для них требуются благоприятные условия. Значит, каждый самостоятельно подбирает цветы, чтобы украсить дачный участок. Обычно следует приобретать не прихотливые варианты, так как на даче помимо цветов будет, чем заняться.

В виду имеется, что цветы должны прекрасно и налегке переносить временный недостаток воды, быть устойчивыми к разнообразным вредителям и заболеваниям, не требовать длительного ухода, а именно обрезки и подвязки. Конечно же, редко, когда растения могут ответить на все эти запросы, но можно поискать максимально подходящие варианты. Изначально, следует отметить тот момент, что многолетние цветы требуют небольших затрат труда, а еще времени на собственное выращивание, в отличие от однолетних. Их нужно высадить один раз, но развиваться растения будут несколько лет, чаще всего наиболее сильные растения, которые практически не страдают от сорняков, прекрасно переносят засуху. В данной группе есть вид, заслуживающий большого уважения – это розы.

Ясное дело, что розы привередливы, многого требуют, но их аромат заставляет полностью забыть о трудностях выращивания. Из многолетних вариантов для дачи прекрасно подходят лилии, есть масса сортов, разнящихся по форме и окрасу, запаху и высоте, а еще срокам цветения. Размножаются лилии луковицами, приобретать их лучше всего в магазине, где есть гарантия качества.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика