Какие окна выбрать для дома?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Какие окна выбрать для дома?

Все большую популярность в последнее время приобрели пластиковые окна. Если еще два-три года назад, процент таких окон в домах людей был невелик, то сейчас практически половина граждан нашей страны сменила старые окна пластиковыми. Если вы решились на этот шаг, важно знать, на что нужно обращать внимание, выбирая окна.

Современные пластиковые окна независимо от производителя снабжены три, четыре или пятикамерными профилями, ширина которых составляет от 58 до 120 миллиметров. При желании вы сможете найти и более подробно прочитать о том, как именно выбрать окна, чтобы в квартире было светло и красиво. Чтобы остеклить рамы, обычно используют двух или трех камерные стеклопакеты, толщина которых от 24 до 40 миллиметра. Стекло не обязательно выбирать стандартное прозрачное, оно также может быть затонированым, к тому же есть возможность поставить ударопрочное, бронированное или закаленное остекление, что особенно полезно для жителей первых этажей, которые не желают ставить на окна решетки.

Если вы проживаете в регионе с холодным климатом, важной характеристикой для окон станет их теплозащита. Лучше всего с задачей сохранения тепла справляются пятикамерные профили наибольшей ширины, которые имеют трехконтурное уплотнение. Такие оконные системы способны выдержать даже мороз в минус шестьдесят. Естественно, такие стеклопакеты стоят не дешево.
Важно, чтобы окно было оснащено системой вентиляции, которая бы осуществлялась даже при закрытом окне и без теплопотерь. Такие системы имеют название Air-Box или Aereco, они автоматически проветривают помещение без вашего вмешательства. Обычно в стоимость окон включается и предварительные замеры, и изготовление новых окон, и демонтаж старых, и длительная гарантия.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика