Какие ювелирные весы лучше?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Какие ювелирные весы лучше?

Минивесы FLEUR

Вам нужны (см. сайт) весы ювелирные? Купить можно любую модель. Но вот вопрос – какая модель подойдет вам больше всего? Не нужно сразу же спешить и покупать первые попавшиеся весы. Поскольку все они отличаются и предназначены для различных целей. Возможно, купленная вами модель окажется бесполезной для вас.

Как правильно выбрать ювелирные весы? На самом деле, в выборе этого прибора нет ничего сложного. Сами подумайте. Ведь это не какая-то очень серьезная и сложная техника, на подобии телевизора или телефона. Это всего лишь весы. Поэтому ничего сложного тут нет.

Выбирать нужно в несколько шагов. Так выбирать будет проще. Не нужно сразу же хвататься за всё подряд. Нужно действовать поэтапно. Так будет намного эффективнее.

Для начала откройте пару сайтов, где продаются ювелирные весы. Выберите какой-нибудь один сайт. Выбирать можно как угодно:

  • по ценам;
  • по оформлению;
  • по количеству информации;
  • и так далее.

Теперь откройте описания нескольких различных моделей, чтобы можно было сравнивать. Важно понимать, что эти приборы стоят не так много. Поэтому не нужно сильно экономить. Так если вы купите не то, что нужно, то и толку от таких весов вам не будет. В итоге просто так выкинете деньги.

То есть, стоимость товара не должна быть существенным и основным критерием. На цену можно смотреть только тогда, когда вы будете выбирать между 2-3 моделями, и при условии, что они все подходят вам.

Первым делом смотрим на максимально допустимую массу взвешивания. Например, у модели "Silver scale 500" максимальный предел – 500 грамм.  У "Diametr 500" – аналогично.  А вот у "Silver scale 300" – 300 грамм.

Уже на этом этапе можно будет отсечь несколько вариантов. Если вы будете что-то взвешивать в пределах 300-500 грамм, то про "Silver scale 300" и другие подобные модели можно забыть.

Если же у вас более высокие потребности, и нужно измерять массу более 500 грамм, то вам нужны уже не ювелирные весы.

Далее, обязательно смотрим на точность взвешивания. Как правило, у тех моделей, максимальный предел которых не более 300 грамм, точность взвешивания намного лучше, чем для весов, предназначенных для большей массы.  А именно:

  • Для 500 граммовых – точность 0,1;
  • Для 300 граммовых – точность 0,01.

Такая точность измерения зависит от массы, поскольку, чем меньше предметы, тем более точно их нужно измерять.

По сути, это два основных параметра. Всё остальное не так важно, как это. Но, разумеется, забывать про остальные технические характеристики не стоит.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика