Каких видов бывают крепежные хомуты?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Каких видов бывают крепежные хомуты?

По виду материала изготовления (см. сайт) хомуты купить можно двух видов: бывают металлическими и пластиковыми. Хомуты из металла особенно прочны, являются универсальным крепежом, который «дружит» с соединениями труб любой разновидности. Они оправдывают себя на самых ответственных, трудных участках, при этом обеспечивают максимально возможную жесткость фиксации, будут служить долго и качественно. Однако их недостатком можно считать довольно высокую цену.

По сравнению с ними пластиковые крепежные элементы обходятся намного дешевле, но зато уступают по качеству, в частности, по прочности. Зато у них есть и весомое преимущество: с их помощью можно создать подвижные, гибкие трубные соединения.

Хомуты могут быть куплены в специализированном магазине, на строительном рынке, в интернет-магазине, откуда изделия могут доставить прямо на дом. Но в любом случае перед приобретением нужно подумать, чему отдать предпочтение. Выбор далеко не всегда очевиден, потому что если в каких-то ситуациях будут уместны исключительно соединения с использованием металла, то в других дешевый пластик окажется более разумным вариантом.

Делятся на несколько групп данный приспособления и в зависимости от того, какую основную задачу им предстоит выполнять. Так, спиральный (см. сайт) хомут применяют для фиксации армированных шлангов, чья поверхность выглядит как рельефная спираль. Существуют силовые хомуты, которые находят свое применение там, где высоки нагрузки. Например, ими фиксируют шланги высокого давления с толстыми стенками, гидропневмоприводы, насосы. Еще одна группа - проволочные хомуты - предназначены для соединения труб, находящихся под постоянным воздействием вибрации.

В любом случае выбор требует учета сразу нескольких факторов: необходимой прочности фиксации, функциональности крепежного элемента, гибкости и подвижности соединения труб. Грамотный выбор хомута в дальнейшем определяет срок и надежность его службы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика