Каким бывает лазерный дальномер?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Каким бывает лазерный дальномер?

Сегодня очень активно используется лазерный дальномер, который является очень эффективным. Это своего рода рулетка, для использования которой не нужен второй человек. В статье мы поговорим о выборе лазерного дальномера.

Наиболее важным критерием выбора лазерного дальномера является соотношение характеристик этого прибора и его цена. Характеристики прибора могут быть самыми разными, цена в соответствии с этим возрастают.
Для начала вам нужно определиться с дальностью измерения. Сегодня можно купить (см. сайт) китайский лазерный дальномер, который позволяет замерить расстояние до 200 метров. Если вам необходим дальномер для применения его в помещении, то не нужно покупать такой мощный дальномер. Будет достаточно дальномера на 30-40 метров.
Теперь определимся с точностью дальномера. Многие производители утверждают, что точность дальномера равна +/- 1 мм, но это просто нереально, чаще всего точность составляет +/- 5мм.
Цена лазерного дальномера. Цена зависит от качества и от перечня характеристик этого дальномера. Для того, чтобы использовать лазерный дальномер в домашних условиях, не стоит покупать довольно мощный аппарат, вы вполне можете обойтись вариантом с меньшим перечнем функций.
Гарантия. Как правило, производитель дает гарантию на 1-2 года, реже – на 3 года. Чем больше гарантия, тем больше срок эксплуатации дальномера и его качество. Поэтому старайтесь выбирать оптимальный вариант.

Вы здесь: Разное

Статистика