Каким требованиям должна отвечать современная система видеонаблюдения?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Каким требованиям должна отвечать современная система видеонаблюдения?

Известно, что эффективнее способа обезопасить дом, офис или закрытую территорию от злоумышленников, чем монтаж современной, правильно подобранной системы видеонаблюдения в комплексе с сигнализацией не существует.

Это доказано на практике и уже далеко не один раз. Кроме того, видеонаблюдение позволяет максимально повысить эффективность рабочего процесса: с его помощью очень легко выявить тех сотрудников, которые нарушают рабочий порядок, злоупотребляют перерывами, приходят на работу с опозданиями. Если раньше система видеонаблюдения считалась предметов роскоши, то сегодня ее используют как незаменимый элемент комплексной системы безопасности объекта. Что она собой представляет? Попробуем разобраться.

Система видеонаблюдения: понятие и назначение

Видеонаблюдение – это инженерно-аппаратный комплекс, состоящий из ряда специализированных составляющих компонентов: камер, блоков питания, электронных носителей, программных комплексов и компьютеров, соединенных между собой по цепи. Это целостная система, позволяющая отображать и записывать информацию в режиме реального времени, а также сохранять ее на электронные носители. Ее основное назначение – контроль за помещением и всеми действиями, происходящими в его пределах.

Видеонаблюдение должно отвечать ряду требований, только при таких условиях его можно считать действительно эффективным средством безопасности. 

Требования, предъявляемые к видеонаблюдению

Чтобы обеспечить высокий уровень безопасности охраняемого объекта, необходимо серьезно подойти к выбору системы видеонаблюдения. Она должна быть:

- современной, разработанной на основе передовых технологий в области безопасности. Не стоит экономить и приобретать устаревшее оборудование, ожидаемый эффект оно не обеспечит;

- отличаться легкостью монтажа и доступностью обслуживания;

- состоять из элементов, отвечающих высоким техническим параметрам;

- обеспечивать высокое качество изображения при любых условиях;

- отличаться значительной скоростью передачи сигнала;

- позволять контролировать всю площадь по периметру;

- трансформировать аналоговый сигнал видеокамеры в цифровой поток, тем самым позволяя выводить видеозапись на монитор компьютера в режиме реального времени, без отсрочек. 

Видеонаблюдение, качественно установленное и правильно подобранное, станет надежной защитой от различного рода опасностей. Оно убережёт от многих неприятностей.

Статья подготовлена: (см. сайт) http://electrovision.ru/


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика