Какими бывают адвокаты Москвы: присмотритесь, выбирая защитника
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Какими бывают адвокаты Москвы: присмотритесь, выбирая защитника

Защита прав и интересов так актуально среди москвичей. Однако незнание закона требует поиска специалиста, готового защитить  интересы в суде. Конечно же, речь идет об адвокате, которого следует выбрать с особой тщательностью, чтобы ваше дело непременно было выиграно.

Коль вам еще ни разу не приходилось обращаться за помощью к человеку, который готов со знанием и дела, и закона отстаивать ваши права, то нет никакой гарантии, что и в будущем такой потребности не возникнет. Посему, стоит знать, как же выбирать себе адвоката — авось через десяток лет информация пригодится, тем более что законодательство становится все более запутанным, а перечень предоставляемых защитниками услуг постоянно растет. Итак, абсолютно все (см. сайт) адвокаты Москвы, как и их коллеги из других городов, могут быть поделены на отдельные категории.

Например, некоторые имеют привычку ходить на работу в тренировочных штанах, или же принимать клиентов в футболке, которую также одевают на дачу, когда копают картошку. Как правило, они отлично знают закон, но забывают поговорку о том, что встречают, все-таки, по одежке. Попадаются и такие личности, для которых заявиться на процесс в кожаном пиджаке со стразами, а перед этим выкрасить волосы в зеленый цвет — норма жизни. Никто не спорит с фактом, что они могут в три часа ночи наизусть рассказать весь процессуальный кодекс, однако, будет ли судья готов воспринимать речь из их уст всерьез?

Второй типаж чаще всего одевается скромно и привычно, однако, с первых минут беседы становится понятно, что в главном театральном вузе страны последние тридцать лет ждали именно этого человека. А он взял и поступил на юридический. Как результат — бравурные монологи ни о чем, зато со значительной долей экспрессии и жестикуляции. Разглядеть разумные доводы за кучей слов очень трудно, поэтому успех для такого адвоката вещь более редкая, чем живой мамонт в современной посудной лавке. Немного странно, что регистрация фирм в Москве (или где угодно иначе) доступна описанным персонам.

Впрочем, попадаются в частных конторах (да и в государственных тоже) вполне себе адекватные служители Фемиды. Они всегда одеты в деловой костюм, или, в крайнем случае, носят классическую одежду, их прическа не повергает в шок ни  клиента, ни круг общения, а о стиле ведения беседы и говорить нечего, ибо они умеют выслушать собеседника, а потом четко донести до него свою мысль. Именно последние — настоящие специалисты. Они сумеют воспроизвести впечатление на суд и выиграть даже безнадежное дело.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика