Какими могут быть кондиционеры
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Какими могут быть кондиционеры

На сегодняшний день, мы не представляем себе жизни без охлаждающих приборов, в том числе и без кондиционера. Он используется для того, чтобы поддерживать нужную температуру (комфортную для того или иного человека) в помещении. Безусловно, большинство людей рассматривает кондиционер, как прибор именно для охлаждения воздуха в комнате, тем не менее он также может работать и на обогрев помещения.

Качественные кондиционеры в Уфе можно без проблем заказать на этом ресурсе. Именно здесь вы можете приобрести кондиционер, который долго и надежно будет служить вашей семье. А тем временем, давайте рассмотрим, какими же могут быть кондиционеры.

Данные приборы бытового или же промышленного предназначения могут быть установлены и в жилых квартирах/домах/коттеджах, и в различных офисах, и в складах и других нежилых помещениях. Промышленные системы охлаждения и вентиляции, как правило, используют в помещениях и зданиях с большой площадью. Это могут быть, холлы в общественных местах, гостиницы, кинозалы, рестораны и кафе, различные игровые заведения.

Классифицировать бытовые и полупромышленные кондиционеры можно по трем категориям:

  • моноблоки;
  • сплит-системы;
  • мульти сплит-системы.

Моноблочный тип представляет из себя один блок. Наиболее популярным представителем считается кондиционер оконного типа. В последние несколько лет, приобрели популярность сплит-системы. Они не портят внешний вид здания, а их мощности вполне достаточно для того чтобы охладить все комнаты в квартире или небольшом коттедже.

Моноблочные модели столь популярны за счет своей мобильности. Его очень просто перемещать из одной комнаты в другую. При этом данное устройство имеет незамысловатую конструкцию: для нормального функционирования нужно всего лишь отверстие наружу для вывода шланга по которому будет выводиться конденсат. 

Основным преимуществом оконных кондиционеров является низкая ценовая политика. Особой популярностью пользуются в государственных организациях. Однако у данной категории есть и свои недостатки. Во-первых, они довольно сильно шумят (из-за громкой работы компрессора). Во-вторых, оконный кондиционер нельзя установить в здании без окон.

Сплит-система не имеет подобных недостатков, в связи с тем, что основной рабочий блок находиться снаружи. Да и в целом, иметь в помещении, в котором вы проводите много времени комфортный климат, это всегда хорошо и полезно для организма. 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика