Какое влияние чай оказывает на внешность?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Какое влияние чай оказывает на внешность?

Чай полезен не только для здоровья организма, но и для кожи, внешнего облика человека. Это не просто рекламный ход, данное достоинство чая давно доказано исследователями в области здравоохранения и косметологии. Так что пить чай оказывается не только вкусно, но и полезно, как и использование чая не в качестве процесса чаепития. Чай оказывает отличное влияние, как на женскую кожу, так и на мужскую, потому многие давно выявили для себя чайные секреты красоты.

Начинайте день с очищения кожи чаем. Для этого нужно купить травяной чай, прекрасный источник антиоксидантов, множества полезных для кожи витаминов и приготовьте из него лосьон. Если кожа менее чувствительна, подойдет зелёный и черный чай. Так же вам понадобится эфирное масло розы, которое вы сможете найти в хорошем магазине косметики или в аптеке. В ёмкости с крышкой смешайте маленькую ложку чая с двумя каплями эфирного масла. Крышку плотно закрепите на ёмкости и оставьте для настаивания на сутки. На следующий день добавьте в ёмкость стакан кипятка и дайте смеси настояться 35-40 минут. Аккуратно процедите раствор с помощью марли и перелейте его в удобную баночку из под старого лосьона, например. Каждый день, утром и вечером протирайте лицо лосьоном из чая. Однако не стоит делать лосьона слишком много, т.к. им можно пользоваться не более 3 дней, так что лучше наоборот, сократить количество ингредиентов, если не успеваете применить весь лосьон.

Еще лучшее влияние на кожу окажут чайные маски. Если часто ощущаете сухость и вялость кожи, то приготовьте маску из мёда (100 гр.) и черного чая (2 ст.л. крепкого раствора чая). У вас должна получиться густоватая масса, которую необходимо нанести на кожу лица, шеи и рук. Маску выдержать 10-15 минут и смыть тёплой водой. В том случае, когда кожа, наоборот, жирная и «блестящая», вам нужна маска из геркулеса (1 ст.л.), лимонного сока (1 ст.л.) и зелёного чая. Должна получиться густоватая масса, чтобы не стекала с кожи, - нанесите её на проблемные зоны лица и продержите так 10-15 минут. Смывается такая маска в вашем случае не водой, а оставшимся в чайнике зелёным чаем.

Нельзя не отметить и то, что чай помогает избавиться от мешков и отёков под глазами. Если не верите, проверьте сами, для этого вам понадобится только сметана и оставшаяся от настоя чая заварка из чайника. Соберите заварку и добавьте к ней сметану, эту смесь нанесите на область вокруг глаз, т.е. на те самые проблемные зоны под глазами. Через 10 минут смойте тёплой водой маску для глаз и увидите результат!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика