Какой купить пенополистирол
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Какой купить пенополистирол

Выбирая, каким материалом утеплять помещения, стены, полы или здания, строители и обыватели отдают предпочтение пенополистиролу. Его востребованность обусловлена широким спектром положительных характеристик – долговечностью, легким весом, отличными теплоизоляционными свойствами, а также частичной или полной водонепроницаемостью. Купить пенополистирол предпочитают по ряду причин.

  • Простота монтажа. Материал отличается малым весом. Это значительно облегчает процесс транспортировки. Утепление пенополистиролом не нагружает несущие конструкции, поэтому материал может монтироваться на любые поверхности.
  • Доступная стоимость. Процессы производства пенополистирола отлично отлажены и продолжают совершенствоваться. Более 98% материала состоит из воздуха, поэтому на его производство затрачивается не более 2% сырья.
  • Для утепления необходимо меньшее количество пенополистирола по сравнению с другими материалами. Большая часть материала состоит из воздуха, что делает его отличным теплоизолятором. В процессе проведения работ потребуется малое количество пенополистирола по сравнению с древесиной, минеральной ватой и другими утеплителями.

Какой купить пенополистирол

Купить пенополистирол можно в кратчайшие роки, однако необходимо определить, какой вид материала подойдет для решения поставленных задач. На современном рынке представлены 3 разновидности пенополистирола.

  • ПСБ (беспрессовый). Обычный материал плотностью от 15 до 50 кг/м3. Плотность беспрессового пенополистирола выбирается в зависимости от особенностей решаемой задачи.
  • ПСБ-С (беспрессовый самозатухающий). Не отличается от предыдущего вида материала помимо наличия в формуле специальных добавок – антипиренов. Особенность ПСБ-С – низкая горючесть и способность к затуханию при отсутствии открытого огня. Купить негорючий пенополистирол рекомендуется для утепления помещений с повышенными требованиями к пожарной безопасности.
  • ЭПС (экструдированный). Наиболее современный вид утеплительного материала, производящийся по совершенно другой технологии. К числу преимуществ ЭПС относится абсолютная водонепроницаемость, высокая прочность, стойкость к нагрузкам и повышенная долговечность (в отличие от ПСБ и ПСБ-С, срок эксплуатации экструдированного пенополистирола достигает 80 лет).

Пенополистирол производится крупными зарубежными компаниями и отечественными изготовителями. Это позволяет быстро найти доступный по стоимости материал. Качественная продукция, соответствующая действующим стандартам и законодательным нормам, должна сопровождаться сертификатами качества. Приняв решение купить качественный пенополистирол, следует убедиться в наличии нормативной документации.

Стоимость материала может существенно различаться в зависимости от широкого спектра параметров: производителя (каждый из них обладает собственной формулой), толщины плиты (влияет на теплоизоляционные характеристики), плотности материала (пенополистирол низкой плотности применяется для упаковки бытовой техники, однако не пригоден для утепления).


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика