Какой лучше выбрать камин
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Какой лучше выбрать камин

Наиболее древним видом является дровяной камин. Он служит не только лишь декоративным элементом, но также и обогревателем всего помещения. Такой камин – это самый лучший выбор, ничто не сможет заменить запаха древесины и треска поленьев, однако с другой стороны подобный камин все-таки имеет кое-какие недостатки. Дровяной камин невозможно установить в городской квартире, ему нужен дымоход.

Его нужно все время чистить, необходимо прочищать дымоход и иметь место для хранения дров. Такой камин вам обойдется очень дорого. Топка камина может являться закрытой или открытой. Закрытая топка считается более безопасной, чем открытая. В данном случае теплоотдача составляет около восьмидесяти процентов, это достигается благодаря дверце из кварцевого стекла. Если камин с закрытой топкой, то вы сможете регулировать в нем огонь. Главным достоинством такого камина, наверное, является полное отсутствие копоти. Вообще, дровяные камины делают из стали и чугуна, топка может быть выложена чугуном. Сталь – это относительно недорогой металл, который не испортится от удара при очень высокой температуре. Чугун в свою очередь не боится коррозии, у него низкая теплоотдача. Но самым лучшим выбором, наверное, окажется камин, который в себе совместит оба этих металла.

Электрический камин самый безопасный. Такой камин несложен в использовании, стоит он совсем недорого, так что использовать его выгодно. Теплоотдача подобного камина крайне высока, он не нуждается в дымоходе.

Чтобы электрокамин стал работать, достаточно лишь вставить вилку в розетку. У определенных моделей есть пульт дистанционного управления, посредством которого можно регулировать работу камина, и терморегулятор, который контролирует температуру в комнате.

Вы здесь: Разное

Статистика