Какой пуховик лучше – с мехом или без меха.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Какой пуховик лучше – с мехом или без меха.

Если вы рассматриваете пуховики с мехом и задумываетесь, насколько важен мех и есть ли у него практическая сторона в этой вещи, то да, есть. Хороший мех защищает кожу лица от мороза, дополнительно согревая ее. Это наиболее актуально для жителей северных поселений, в тех краях морозы действительно безжалостны и люди давно научились создавать себе одежду не только уникальную по дизайну, но и абсолютно практичную по защите от холодов. И уж коль скоро они подают такой пример, значит в этом есть смысл. Хотя в средних широтах мех на одежде чаще выполняет декоративную функцию.

Качество

Безусловно, в первую очередь, это красиво, особенно если мех натуральный, пушистый, искрящийся. Что редко можно сказать о дешевом. Часто дорогой искусственный мех куда лучше дешевого натурального. На эту тему придумано очень много ассоциаций, как только не называют бедную шерстяную оторочку на вещах. И если уж вы решили выбирать его с мехом, то лучше бы разбираться в нем, чтобы не вышло так, что покупали вы пуховик с шанхайского барса, а вам подсунули мексикансканского тушкана, помятуя слова находчивого Остапа Бендера. Правда, в случае с последними двумя персонажами из животного мира сложно понять, что лучше, учитывая, что оба они вымышлены.

Секреты

Внешне неподготовленному человеку отличать хороший мех от плохого, и натуральный от искусственного очень сложно. Но его наличие на вещи может повлиять на правильность выбора. Согласитесь, никто не станет нашивать хороший натуральный мех на изначально некачественную вещь. То есть оторочка в данном случае служит дополнительным ориентиром. Кстати, мех можно ощупать, чтобы понять, как он будет выглядеть в ближайшем будущем. Плохой мех лишен жизни, он тусклый и редко имеет блеск. При ощупывании он может сваливаться в «локоны», что, конечно же, не хорошо и будет не красиво после непродолжительной носки, особенно после попадания во влажную среду. А зимой обеспечить влажность ему очень просто. И самый элементарный способ – зайти с заснеженной улицы в теплое помещение с зацепившимися снежинками. Эффект мокрой курицы достигнут!

На ощупь

Хороший мех на ощупь шелковистый, и даже если захотеть покрутить его между пальцами он легко разравнивается обратно, при намокании такой мех будет просто слипаться, как волосы, и при высыхании вернется в первоначальную форму.

Главное, чтобы качество пуховика совпадало с его мехом, и вам было тепло в любые холода. Следует помнить, что (см. сайт) мужской пуховик с мехом существенно удорожает стоимость вашей зимней одежды. 

Вы здесь: Разное

Статистика