Какой тонометр лучше купить
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Какой тонометр лучше купить

Людям, страдающим гипертонией, измерять давление необходимо постоянно, даже если оно «скачет» несильно. Поэтому тонометр для них – просто незаменимая вещь. Только благодаря постоянному контролю можно определить, в какие часы нужно принимать лекарства, когда требуется снизить уровень физической активности и т.д. Кроме того, благодаря систематической регистрации показателей, врач сможет проследить полноценную картину заболевания. А значит, он выпишет правильное лечение.

Чтобы выяснить, какой (см. сайт) тонометр лучше купить, нужно определить желаемые параметры. Они могут быть следующими:

  • тип устройства
  • точность измерений
  • размер манжеты
  • наличие груши для ручного накачивания воздуха
  • наличие дополнительных возможностей

Чтобы вы могли решить, какой тонометр лучше выбрать, давайте подумаем, что значит каждая характеристика прибора, и насколько она важна.

Тип устройства

По типу все приборы для измерения давления делятся на две большие категории – механические и автоматические. Принцип действия первых следующий – необходимо закрепить манжету на предплечье, приложить к точке пульса (на сгибе локтя) стетоскоп и прослушать ритм биений пульса при выходе воздуха из манжеты.  Выбрать и купить такое устройство – не лучший вариант для тех, у кого проблемы со слухом , ведь можно запросто не уловить шумы в нужный момент.

Автоматические устройства гораздо лучше в плане удобства применения. Для получения результата вам нужно будет всего лишь закрепить рукав и нажать на кнопку – приборчик сделает все измерения сам и отразит результаты на дисплее.  Советуем вам выбрать и купить прибор, который способен регистрировать показатели не только давления, но и пульса. Кроме того, некоторые производители предлагают тонометры, оборудованные датчиком, способным улавливать признаки аритмии.  

Для того, чтобы тонометр проводил замеры лучше и точнее, обязательно соблюдайте инструкцию.

Размер манжеты и наличие груши

Перед тем, как принять решение, какой лучше купить тонометр, обратите внимание на размер манжеты прибора. Этот параметр может оказаться решающим при выборе. В некоторых комплектах предусмотрен детский рукавчик, что может пригодиться.

Если вы покупаете механический тонометр, проверьте удобство пользования грушей – при накачивании воздуха рука не должна уставать.

Дополнительные функции

Современные модели приборов для измерения давления оснащены дополнительными функциями – технологиями МАМ (получение среднего показателя давления по трем результатам), PAD (диагностика аритмии), встроенной памятью и т. д.

Надеемся, вы совершите достойную покупку!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика