Какой тренажер купить - Советы от компании Интер Атлетика
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Какой тренажер купить - Советы от компании Интер Атлетика

alt

В последнее время все большую популярность приобретают домашние тренировки. Основная причина для этого очень проста: времени на посещение спортзала у многих людей просто не хватает. И ладно еще, если спортзал находится возле дома или работы – часик-полтора (вместо обеда!) можно посвятить физическим нагрузкам. Но что делать, когда возможности отлучаться нет? Как говориться, самое главное – это желание; если оно есть – то и способ осуществить желаемое найдется. Как вариант для тех, кто хочет сохранить свое тело в хорошей форме – занятия в домашних условиях: для начала тренировок понадобится самый минимум, но от этого занятия не потеряют своей эффективности. Самое главное - заниматься регулярно и соблюдать простые правила, о которых мы расскажем в нашей статье.

Тренажер: купить или нет?

Если вы не любите спорт в чистом виде, то и не нужно пытаться «насиловать» себя. В том случае, когда полноценные физические упражнения вам совершенно чужды, можно постараться просто сделать свою жизнь активнее. Например, вы можете играть в пинг-понг – это достаточно активная игра, которая поможет сжечь лишний жир, а также – подарит прекрасную возможность для общения с друзьями. Тем более, что все, необходимое для игры можно купить через интернет-магазин: как теннисные столы, так и ракетки и мячики и сетки.

Но в том случае, когда вам нужно сбросить лишний вес, а также подкачать мышцы, все-таки лучше выбрать занятия на тренажерах. В домашних условиях наиболее удобно использовать кардиотренажеры. Наиболее популярными можно назвать следующие:

  1. Беговые дорожки. Их популярность объясняется тем, что все-таки бег – самый эффективный способ быстро и эффективно избавиться от лишнего жира. К тому же беговые дорожки для дома можно приобрести по достаточно доступным ценам.
  2. Орбитреки. Правда, для людей с избыточным весом занятия бегом могут вызвать проблемы с суставами. Поэтому при большом весе (а также если вы не любите бегать) предпочтительнее купить орбитрек.
  3. Велотренажеры. Это прекрасный помощник для тех, кому нужно сделать упор на тренировку мышц бедер, а также подкачать икры.

Как выбрать

При выборе тренажера для дома обязательно стоит учитывать некоторые параметры. В первую очередь – то, насколько вам интересно будет заниматься. Во вторую – будет ли заниматься кто-то кроме вас (уточните у продавца, какой максимальный вес спортсмена может выдержать тренажер). Также заранее стоит подумать о том, где вы планируете разместить тренажер: например, если у вас широкий балкон – то там можно разместить беговую дорожку или орбитрек. А вот велотренажер вполне «поместится» даже в уголке.

Анна Соболева (с)


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика