Календарные страницы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Календарные страницы

Каких календарей только нет в наше время: лунные календари, каждодневные календари, праздничные календари. А для чего люди используют их? Кто для чего: кому-то лунные календари помогают правильно посадить семена, кому-то праздничные календари помогают не быть застигнутыми врасплох, кто-то по календарю считает дни до какой-либо заветной даты. Мы сейчас не можем даже представить, как можно жить без этого, казалось бы, стандартного предмета.

 А раньше люди считали дни без календарей по солнцу, звёздам. Зато сейчас календари в изобилии в каждом книжном магазине, в любом киоске, на почте и сейчас они не вызывают ни у кого удивления или восхищения. На каждый год составляется новый календарь, в зависимости от того, високосный это год или нет. К тому же каждый год числа передвигаются по дням недели на одно вперёд. Так же каждый год по китайскому календарю – год какого-либо животного. Лошади, тигра, кролика и так далее. Кто и когда их составил, нам в принципе всё равно, нам просто нужно не сбиваться и знать, какое сегодня число, к примеру. Одним из видов своеобразных календарей является полоска с числами и каждый день от этих чисел отсчитываются дни до какой-либо даты. Например, если человек поставил ожидаемую дату на 1 июня (естественно, он ждёт лето), то такой календарь называется летомер, т.е. он отмеряет время до лета.

Точно такие же «меры» есть и до экзамена, Дня Рождения, Нового года и так далее и тому подобное. У кого на что хватит фантазии. Так же существуют цветовые календари настроения. Чаще всего для ведения такого календаря используются цветные карандаши. В специальную «шторку» с ячейками вставляются цветные карандаши в соответствии с настроением: жёлтый – радость, красный – ярость. Серый – грусть и так далее. Цветность можно определять самому, это не принципиально. Это очень оригинальная идея, которая, мы уверены, понравится многим. Календарь в нашей жизни не имеет решающей роли, но он нам несомненно нужен. Иначе бы мы просто потерялись в пространстве и времени.

Вы здесь: Разное

Статистика