Калорифер
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Калорифер

Калорифер – это устройство, которое используют с целью нагрева воздуха в установках осушения, в системах кондиционирования. Подогрев воздуха осуществляется за счет идущего от находящегося вне теплоснабжения источника.

Вода имеют температуру до 180 градусов. Проще говоря, калорифер представляет собой теплообменник. Устройство канального типа можно охарактеризовать как кусок воздуховода, снабженный установленными элементами тепловыделения.

Калорифер может быть электрическим и водяным. В первом варианте ТЭНы выполняют функцию тепловыделяющего элемента. Что касается водяного калорифера, то это трубчатый теплообменник, который имеет много сходств с авторадиатором.

В случае если расход воздуха не превышает 103 метра в час, то используются электрические калориферы, устанавливать такие устройства гораздо проще. Их стоимость несколько выше, чем у водяных аналогов, требующих присутствия нужного количества горячей воды. Водяной калорифер функционирует посредством узла обвязки, который можно приобрести за 300 евро. Такой узел представляет собой схему подвода воды к теплообменнику. Благодаря узлу обвязки контролируется производительность калорифера и не допускается его замораживание. Конструкция является плоской, что дает возможность устанавливать устройство в низких комнатах под потолком. Воздух забирается внизу. Если вы хотите установить теплообменник, то обратите внимание на калорифер кск 3-9, у этого устройства очень хорошие характеристики. Его монтаж не связан ни с каким трудностями, эксплуатировать устройство очень просто. Это очень эффективное и экономичное решение. Сейчас выбор теплообменников очень широкий, и вы обязательно что-то подберете.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика