Канализационные септики для дома
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Канализационные септики для дома

Когда участок не имеет подключения к центральной канализации, водоотводящей магистрали, владельцам приходится самостоятельно решать вопросы обработки стоков. И тут лучшим решением считается обустройство локальной системы – септика. Они не влияют негативно на среду, а разновидностей устройств немало. Принцип действия возможен накопительного плана, с доочисткой на уровне почвы и биологической аэроочисткой.

Модели биоочистки и их особенности

Любые септики для дачи вы найдёте в компании «Загород». Здесь представлены разнообразные типы станций биологической очистки:

  1. С прокачкой стока посредством биозагрузки – откачка необходима единожды в 2 года, иногда чаще – раз в 1,5 года;
  2. С приёмной камерой:
  • отстойником – аналогично первому варианты, проводится каждые 1,5-2 года с помощью ассенизатора,
  • аэротенком – обслуживание зависит от модели станции, может проводиться раз в 1,5-2 года или самостоятельной откачкой каждые 0,5 года эрлифтом с обязательным профессиональным сервисом,
  • для усреднения стока – помимо откачки каждые полгода необходимо промывать, очищать и проверять электрику, что проводится профессионалами.

Рекомендации по выбору

Подбирая септик на участок, важно учитывать ряд нюансов:

  1. Количество постоянных жителей в доме. Гостей не стоит учитывать, если они не бывают в вашем доме постоянно. Параметр важен для выбора производительности.
  2. Наличие и особенности санитарного оборудования. Сюда входят ванная, душ, стиральная и посудомоечная машина, биде. Учитывается, как их наличие, так и регулярность использования.
  3. Возможность подключения, доступа в электросети. Это позволит рассматривать современные автоматизированные устройства, облегчающие вашу жизнь.
  4. Особенности грунта на земельном участке. Это расскажет о возможности установки конкретной модели септика и рекомендациях о подборе.
  5. Запланированный бюджет. Многие землевладельцы с ограниченным бюджетом предпочитают изготовить конструкцию самостоятельно.

Если на даче живут исключительно в летний период и то не постоянно, стоит рассмотреть недорогой накопительный вариант. В остальных случаях станция очистки в приоритете. Это облегчит круглогодичное и долговременное проживание на участке. Но обслуживание стоит доверять специалистам из той компании, которой проводилась установка. Хотя можно выбрать любую команду профессионалов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика