Канцелярские товары: на офисных столах и в виде памятников в разных частях света
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Канцелярские товары: на офисных столах и в виде памятников в разных частях света

Канцелярские принадлежности — это необходимые для любой письменной работы товары. Профессионалы, деятельность которых напрямую не связана с необходимостью письма, все равно пользуются канцелярскими изделиями. Товары используют для фиксации результатов на бумаге, составления отчетности, подписи в ведомостях о выплате заработной платы, при рекомендации пациентам медицинских назначений или корректировке дипломных работ студентов.

Выполненные в строгом соответствии с требованиями по безопасности использования канцелярские товары для школы изготавливаются с учетом вкусов самих будущих владельцев ярких карандашей, фломастеров, красок, пластилина, измерительных приборов, альбомов, блокнотов, дневников. Каждый необычный канцелярский предмет становится настоящим поводом для гордости. Сколько счастья в этих детских глазах, когда им впервые вручают ранцы, наполненные разнообразной канцелярией. Вероятно, с этого момента и начинается стойкая любовь к принадлежностям для рисования, письма, лепки.

Мы взрослеем, а страсть к рассматриванию мелких изделий для корректировки текста, внесения правок в деловые документы, соединения различных бумаг остается. Стоит только разок понаблюдать за тем, как происходит заказ и прием канцелярских принадлежностей, чтобы понять, что любовь к этим товарам есть у каждого из сотрудников офиса. Сколько бы лет не было начальнику, главному бухгалтеру, секретарю или тому строгому менеджеру по работе с клиентами в банке, — все эти люди в мгновение становятся детьми, как только в их распоряжении появляются новенькие канцтовары для офиса.

Памятники в разных странах мира, возведенные канцелярским товарам

Неудивительно, что в некоторых странах существуют не просто коллекции этих товаров, но и памятники канцелярским изделиям. Памятник точилке и карандашу расположился в Германии, а в Израиле возведено два разных по исполнению памятника карандашам. Вообще, этой принадлежности в нашей стране есть несколько памятников. Все они не имеют сходства друг с другом и расположились в таких городах и небольших населенных пунктах, как:

  • поселок Маслянино (Новосибирская область);
  • Миасс (Челябинская область);
  • Санкт-Петербург.

Ручка увековечена в Шанхае, а чернильницу можно наблюдать в Латвии. В Норвегии есть три огромных скрепки, которые наблюдают прохожие на улице. А вот в разогнутом виде эта важная канцелярская помощница получает "прописку" на Филиппинах.

В Миассе канцелярии уделено достаточное внимание. В виде памятников здесь представлены не только карандаши и скрепки, но и циркули, кнопки и линейка.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика