Капилляроскоп: назначение, функции, преимущества
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Капилляроскоп: назначение, функции, преимущества

Капилляроскоп - это медицинский прибор, с помощью которого производят клиническое наблюдение за состоянием капилляров. Он предназначен для неинвазивного осмотра микроциркуляции, имеющей место в любом организме. Благодаря новейшим технологиям, современные модели способны передавать чёткие изображения капилляров на монитор, а также преобразовывать их в информацию в виде графиков, диаграмм и числовых данных.

Как правило, (см. сайт) капилляроскоп используется в медико-аналитической практике. Именно поэтому он так незаменим в индустрии исследовательской медицины. Благодаря этому, он приобрёл огромную популярность практически в любой отрасли медицины, как то: в стоматологии, эндокринологии, ревматологии, хирургии и т. д. Нынешние производители искомого оборудования разработали ПО, позволяющее проводить целый ряд значимых исследований в режиме реального времени. Это позволило диагностировать целый ряд заболеваний, выявлять болезни, определять методы лечения.

Благодаря капилляроскопам, человечество смогло получать информацию о степени извилистости капилляров, о числе последних, о плотности системы в целом, размере периваскулярной зоны и т. д.

В настоящее время наиболее популярным является капилляроскоп общеклинического назначения. В основу его работы положен метод, который заключается в исследовании биологических объектов. Исследование осуществляется с помощью обыкновенного света, отражающегося от объектов. Последний, проходя через оптическое устройство, транслируется на специальный экран, отображающий изображения и параметритизацию объектов.

Основными характеристиками искомого оборудования является ничто иное, как формулирование панорамного изображения капилляров и, собственно, его фиксация в базе данных. Многие исследователи отмечают, что капилляроскопы подобного функционального назначения удобны и тем, что с их помощью можно достаточно легко и быстро зафиксировать и сравнить все изменения, происходящие в системе капиллярного кровотока. Для этого достаточно и необходимо лишь загрузить данные в формате Excel.

Что же касается показателей, которые определяет данное функциональное оборудование, то они являются достаточно разнообразными. Так, например, можно определить количество расширенных, гигантских или же удлинённых капилляров, равномерность сетей, длительность стаза, ширину капиллярной петли, диаметры венозного, артериального и переходного отделов.

В комплект поставки входит устройство, персональное обеспечение и стол для исследования. Если у вас появилась нужда в инновационном оборудовании искомого функционального назначения, вы можете совершить покупку в интернет-магазине, что существенно сэкономит ваши денежные средства или же средства фирмы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика